Главная / Новости / Новости района
04.02.2022

Я иду на референдум. Надежда ШУЛЬГА, учитель СШ №3 г. Мосты, секретарь первички ОО «БРСМ»

 – Конституция Республики Беларусь является символом единения и совместной ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Основной Закон является гарантом надёжности и стабильности белорусского общества, стоит на страже прав и свобод всех граждан. Благополучие страны во многом зависит от того, как соблюдается Основной Закон нашего государства, и от готовности всех белорусов следовать ему. Поэтому Конституция Республики Беларусь для каждого человека должна быть ориентиром, сверяясь с которым, надо строить всю свою деятельность.

Белорусы в ожидании важного и судьбоносного шага в жизни страны. Считаю абсолютно верным и правильным решение нашего правительства о проведении референдума, который предоставляет равные возможности участия каждого белоруса в обсуждении одного из главных вопросов развития нашего государства.

Каждый из нас имел возможность обсуждать основные положения Конституции, вносить аргументированные предложения по её изменению. Именно референдум теперь продемонстрирует мнение белорусского народа. А активная гражданская позиция каждого из нас по участию в референдуме поможет, прежде всего, услышать голос каждого и определить тот единственный и правильный вектор развития в дальнейшей судьбе нашей страны.