Главная / Новости / Новости района
02.02.2022

Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» о Послании Президента: «Глава государства особое внимание уделил предприятиям, которые находятся в малых городах, и людям, которые там работают»

 Сергей Ососов, генеральный директор ОАО «Мостовдрев» о Послании Президента:

– В деревообрабатывающей промышленности я работаю давно и понимаю проблемы деревообработки. Не зря в Послании много внимания Президент уделил этой важной и актуальной теме. Глава государства поручил Правительству навести порядок в лесу. Там лежит много древесины, которая могла бы не гнить, а пойти в переработку. Я полностью солидарен с Александром Григорьевичем в этом плане.

Конечно, Президент не раз говорил о предприятиях, которые находятся в малых городах, и о людях, которые там работают. Сегодня в стране построено множество деревообрабатывающих заводов. «Мостовдрев» можно назвать одним из крупнейших производств в этой сфере в республике. Результаты нашей работы в прошлом году показали, что есть и доход, и спрос, и рентабельность, и возврат денежных средств государству. Говоря о нашем предприятии, нельзя не отметить, что оно расположено в малом районом центре и обеспечивает рабочими местами 1500 местных жителей.

Было упомянуто, что предприятия по деревообработке в этом году, наверное, получили большую прибыль, чем другие отрасли нашей промышленности. Проблемы  с санкциями и с другими вопросами, но нас они почти не коснулись. Деревообработка – это сырьевая база для мебельных фабрик, которых в Европе гораздо больше, чем у нас, в Беларуси. Поэтому мы не подверглись санкциям. Как  покупали товар у нас, так и продолжают покупать.

 

Безусловно, приятно было присутствовать на мероприятии такого уровня. Все мы прекрасно понимали его суть. Даже не задавая вопросов, многие услышали то, что желали услышать. Наше государство независимо и защищено. У нас есть и экономическая безопасность, и военный потенциал, и промышленность, и спокойствие с благосостоянием.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"