Главная / Новости / Новости района
08.05.2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Мостовского района!

Примите искренние и сердечные поздравления с великой исторической датой - 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне, с праздником, который объединяет нас в стремлении к миру, согласию и сохранению героической летописи нашей страны.
С каждым годом Великая Отечественная война всё дальше уходит в историю. Наш народ, перенёсший немыслимые беды фашистской оккупации и познавший радость Великой Победы, всегда будет помнить, какая высокая цена уплачена за мир и независимость. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб... Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас - сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной - нет праздника светлее и нет памяти священнее.
Наш долг – помнить и бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.
День Победы объединяет нас, роднит все поколения. Сегодня мы не скрываем своих эмоций, и эти искренние чувства объединяют нас и вдохновляют на великое дело служения Родине.
Дорогие ветераны!
Мы гордимся вами, гордимся тем, что у нас есть День Победы! Мы учимся у вас силе духа и воле к победе, любви к Родине, готовности защищать родную землю. Ваши подвиги - это пример для молодежи, который будет жить в памяти еще многих поколений.
В этот самый памятный и торжественный праздник желаем всем здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!
С Днем Великой Победы!