Главная / Новости / Новости района
06.04.2023

Дипломы 2 и 3 степеней завоевали гудевичские учащиеся Ксения Кудрина и Роберт Эйсмонт на заключительном этапе олимпиады по физической культуре

 Начало четвёртой четверти для одиннадцатиклассников Гудевичской средней школы Ксении Кудриной и Роберта Эйсмонта было ознаменовано приятной новостью: они стали победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», завоевав Дипломы 2 и 3 степеней соответственно.

С этим приятным событием нынешних выпускников поздравили директор школы Сергей Мармыш, педагоги, одноклассники во время торжественной линейки, посвящённой началу четвёртой учебной четверти.

– Участие в олимпиаде, а тем более в её заключительном этапе, требует особой подготовки. Ребятам необходимо было продемонстрировать не только хорошо отработанные практические навыки, отличную физическую форму, но и глубокие знания по предмету, терпение и сосредоточенность. К тому же нужно иметь крепкие нервы и быть эмоционально устойчивым, чтобы не спасовать в самый ответственный момент и добиться успеха среди лучших учащихся со всей республики, – подчёркивает директор Гудевичской средней школы Сергей Мармыш. – Мы очень рады и горды, что воспитанникам учителя физической культуры и здоровья Анджея Заневского в очередной раз удалось справиться с волнением и показать себя настоящими «бойцами», достойно защитить честь школы, своего района и Гродненской области. Результат слаженной совместной работы команды района и области дал свои плоды.

В школе не сомневаются, что нынешнее достижение Ксении и Роберта станет началом блестящего пути к вершинам их самостоятельной взрослой жизни, в которую они вот-вот вступят. Верим и мы, что всё у ребят сложится так, как нужно, и мы ещё услышим о наших земляках, которые не привыкли сдаваться на полпути, а уверенно и смело, несмотря на преграды и трудности, продолжают идти к поставленной цели.