Главная / Новости / Новости района
17.07.2020

Динамика – положительная. О социально-экономическом развитии Гродненского региона рассказали в трудовом коллективе Мостовской сельхозтехники

В рамках Единого дня информирования с коллективом Мостовской сельхозтехники встретилась начальник управлениякультуры Гродненского облисполкома, руководитель областной информационно-пропагандистской группы Елена Климович.
– Современная Беларусь – это вкусные молочные продукты и кондитерские изделия, перспективные IT-разработки и сильное машиностроение, качественная косметика и трикотаж, уникальная природа и многое другое. В каждой сфере можно выделить бренд и не один! Нам по праву есть чем гордиться! – добавила Елена Викторовна.
Котчинская кадриль и техника двойного ткачества в Гудевичах – такие  мостовские бренды занесены в список белорусского наследия. Благодаря труду каждого гражданина в различных областях наша страна обрела свой неповторимый облик, смогла заявить о себе на международной арене. Достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам повод гордиться своей страной, делать её богаче и сильнее.
Заместитель председателя Мостовского райисполкома Светлана Величко рассказала коллективу сельхозтехники о социально-экономическом развитии Мостовщины за последние пять лет.
Светлана Николаевна подробно остановилась на показателях, основных направлениях деятельности, итогах работы предприятий, а также перспективах их развития.
С положительной стороны она отметила работу ОАО «Мостовдрев», Рогозницкого крахмального завода. Увеличились темпы работы Мостовской сельхозтехники. Экспорт продукции идёт в Россию, Францию, Польшу, Германию, Узбекистан. За последние пять лет в районе открыто 124 торговых объекта.
Светлана Величко отметила, что цифры говорят сами за себя. Пятилетку на Мостовщине достойно выполняют по всем показателям.
В рамках встречи перед присутствующими выступил заместитель начальника по оперативно-тактической работе Мостовского РОЧС Валерий Ситко. Он призвал каждого быть предельно аккуратным на воде, думать о безопасности своей и близких.
Разговор с работниками предприятия был насыщенным и обстоятельным. Такое общение даёт возможность не только донести до населения значимую информацию, но и услышать из уст людей проблемы, оперативно отреагировать на них, изучить мнение населения по тем или иным аспектам жизни района.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»