Главная / Новости / Новости района
23.06.2022

Диалоговой площадкой «С молодёжью на равных» стартовала на Мостовщине Неделя молодёжи и студенчества

 Неделя молодёжи и студенчества пройдёт с 20 по 26 июня под слоганом «Moladz.by: помним традиции, живём настоящим, стремимся в будущее!».

В формате открытого диалога на ОАО «Мостовдрев» состоялась диалоговая площадка. На равных с молодёжью общались генеральный директор предприятия, депутат Мостовского районного Совета депутатов Сергей Ососов и его заместитель, тоже депутат райсовета Ольга Говорова.

Активисты молодёжного движения «Мостовдрева» во время неформального общения затрагивали такие волнующие сегодня каждого белоруса вопросы, как санкционная политика Запада против промышленных предприятий Беларуси и каким образом она коснётся коллектива ОАО «Мостовдрев», политическая ситуация в мире и конкретно вокруг Беларуси, современные информационные войны и их последствия. Также молодых работников интересовало, как в дальнейшем будет развиваться предприятие, какой очередной объект будет модернизирован.

Сергей Борисович очень откровенно и доступно ответил на все вопросы участников встречи, смог донести до молодёжи главную мысль: прежде чем что-то делать, стоит хорошенько подумать и проанализировать ситуацию с разных позиций.

– Как показал 2020 год, наша молодёжь чаще руководствуется сиюминутными эмоциями и не задумывается о будущем, и такая позиция для многих закончилась печально, – отметил генеральный директор. – Прислушивайтесь к опыту и мудрости старших, учитесь извлекать уроки из прошлого и всегда думайте о последствиях своих поступков. Будущее невозможно без прошлого и настоящего – таков закон жизни.

Отметим, что на протяжении Недели молодёжи и студенчества в нашем районе пройдут многочисленные мероприятия, направленные на формирование у молодых людей чувства патриотизма и гражданственности, исторической памяти о прошлом белорусского государства, в том числе о событиях Великой Отечественной войны, на развитие творческих, интеллектуальных и спортивных способностей молодёжи.

Завершающим аккордом Недели станут фестиваль VIVAРОВАР и культурно-развлекательная программа «Мы – молодые – надежда страны!», которые пройдут в воскресенье на площадке у спорткомплекса «Неман». Начало мероприятий в 15.00 часов.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"