Главная / Новости / Новости района
02.09.2020

День знаний Озёрковская СШ отметила ярко и красочно

Школа буквально утопала в улыбках и цветах. Ярких красок добавили в общую картину первоклассники. Разноцветные цветы и немного  растерянные детские глаза… Бывшие детсадовцы в этот день начинают свой школьный путь. Его начало – как фундамент будущей учёбы. 
Среди почётных гостей торжественной линейки  – председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, заместитель директора КСУП «Озеранский» по идеологической работе Людмила Василевская и методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Юлия Садюк.
Поздравила учащихся с началом нового учебного года заместитель директора Озёрковской СШ Регина Дравица. Она пожелала школьникам плодотворного учебного года, а первоклассникам – лёгкости в постижении новых знаний. Регина Ивановна поблагодарила руководство района за оказанную помощь школе,  также вручила благодарности сотрудникам КСУП «Озеранский». 
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель районного Совета депутатов Валерий Табала:
– Это день особенно волнительный для каждого из присутствующих. Всем вместе вам предстоит долгий путь длиною в 11 лет. Пусть эти годы для родителей, детей и их учителей будут приятными и незабываемыми! Желаю всем, кто сядет за школьные парты стараний и хороших отметок, новых знаний. Пусть вам будет легко и интересно в жизни!
Присоединились к поздравлениям заместитель директора КСУП «Озеранский» Людмила Василевская и методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Юлия Садюк.
Они отметили, что школа – это большая семья, которой по праву гордится каждый её ученик. Пожелали, чтобы этот учебный год был результативным и ярким!
Нарядные, с цветами в руках первоклассники пришли на свою первую линейку, посвященную Дню знаний. Ребята старательно готовились к этому большому празднику и с выражением зачитали перед гостями заученные наизусть стихи. С 1 сентября школьников поздравили одиннадцатиклассники. Ребята получили памятные подарки и первые свои главные книги «Беларусь – мая Радзіма».
Колокольчик в руках первоклассницы оповестил о начале нового учебного года. Девочки в белых пышных бантах и аккуратно причёсанные мальчишки поспешили вслед за своими учителями в кабинеты. Начался первый урок.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»