Главная / Новости / Новости района
04.02.2022

Даёшь «Мостовскую лыжню»! Узнайте, кто стал победителем спортивного соревнования по лыжам среди школьников

 Лёгкий морозик и белое снежное покрыло стадиона «Неман» с проложенными дорожками, раскрасневшиеся лыжники и эмоции их педагогов – всё это приметы районного соревнования «Мостовская лыжня-2022» в программе спартакиады школьников 2021-2022 учебного года  и программы спартакиады среди детей и подростков по месту жительства 2022 года.





















Символично, что турнир собрал юных лыжников Мостовщины накануне старта Олимпийских игр в Пекине. Именно этому событию мирового масштаба, а также Году исторической памяти и было посвящено это спортивное мероприятие. Участие в нём приняли семь команд: на лыжню вышли все городские школы, Гудевичская и Дубненская средние школы, а также сборная команда Рогозницкого и Песковского УПК детский сад – средняя школа.






















Лыжная эстафета показала, что среди юных мостовчан растут настоящие чемпионы, способные показать свои лучшие спортивные качества, способные упасть, подняться и бежать дальше, даже на одной лыже. Да-да, на дистанции было всё: и переживания, и ответственность каждого участника перед командой, и обидные падения, и потеря лыж. Но были и победы – личные и командные.






















Надо было видеть и слышать, как педагоги и сами ребята поддерживали своих участников, а Маша из гудевичской команды, которая шла последней в эстафете, даже на другом краю стадиона слышала, что ей нужно прибавить скорости, потому что соперники догоняют.






















Практически на один лыжный шаг девушка опередила участницу из Дубно – и вот он, заветный кубок победителя в руках капитана команды! Снова гудевичские спортсмены доказали, что не только в волейболе, но и в других видах спорта они  – лучшие! Свою победу ребята посвятили белорусским спортсменам, которые будут отстаивать честь Республики Беларусь в Пекине, на XXIV зимних Олимпийских играх.






















На втором месте – команда дубненских лыжников, на третьем – юные спортсмены из средней школы №2 г. Мосты. Обидное четвёртое место – у ребят из третьей городской школы.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"