Главная / Новости / Новости района
02.10.2020

Букет сердечных поздравлений. Председатель райисполкома Юрий Валеватый поздравил с Днём учителя молодых педагогов

Нынешний учебный год для тринадцати молодых специалистов, что пополнили педагогическую семью Мостовщины, необычен и памятен. Они переступили порог учебных заведений в новом для себя статусе, провели свои первые уроки. Впервые в эти предпраздничные дни они принимают и поздравления с Днём учителя.
Приятным сюрпризом для учителей английского языка гимназии №1 г. Мосты Дарьи Широкой и Екатерины Войтехович стало присутствие у них на уроках председателя Мостовского райисполкома Юрия Валеватого и начальника управления образования Валентина Тихоновича. Гости тепло и сердечно поздравили педагогов, которые только начинают свой профессиональный путь.
– Наша миссия: передать вам самые тёплые и искренние пожелания с Днём учителя. Эта благородная профессия удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелёгкий труд и праздник победы знаний, – высказал мнение Юрий Николаевич. – Мы вам желаем уверенности в выбранной стратегии обучения и воспитания, успешного свершения задуманных планов, неиссякаемых сил для работы и творчества, профессиональных успехов, благодарных и целеустремлённых учеников, которые смогут оправдать ваши надежды.
А ребятам глава района пожелал успешно постигать школьные науки и с уважением относиться к своим педагогам. Ведь это они изо дня в день на уроках и в личном общении передают им часть своей души, раскрывают индивидуальные способности своих воспитанников, готовят их к большому жизненному пути, учат распознавать добро и зло, любить свой родной край.
Тем  временем, поздравительный флешмоб в адрес педагогов Мостовщины продолжается.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»