Главная / Новости / Новости района
05.10.2020

Будущее – за молодёжью! Мостовчане делятся впечатлениями от участия в областном молодёжном форуме

В Гродно прошёл масштабный форум с участием одарённой и талантливой молодежи Гродненской области «Беларусь – это мы!». В числе тех, кто приглашен на мероприятие, были активные мостовчане. Участники форума поделились впечатлениями от встречи, рассказали о своих достижениях, идеях и планах на будущее.

Ольга ЮРЕВИЧ,
первый секретарь Мостовского райкома БРСМ:
– На форуме собрались участники с активной гражданской позицией, которым небезразличны процессы, происходящие в нашем обществе. Там, где молодёжь – всегда весело, информативно и креативно. С удовольствием приняла участие в открытом диалоге БРСМ, работе интерактивных площадок, а на концерте удалось не только подпевать знакомые мотивы песен, но и потанцевать. Беларусь – это МЫ, молодёжь!
 Сергей МАРМЫШ,
директор Гудевичской СШ:
–  Я горд тем, что всё это здесь и сейчас, в стране, где живут родные люди, белорусы, стране современной, успешной и развивающейся. Мы, молодые педагоги, за спокойствие и мир, за возможность нести свет знаний нашим детям, открывать и творить во благо процветания родной Беларуси! Мы за Беларусь! Удивительно, что форум собирает такое количество талантливых и творческих людей со всего региона. Каждый из участников по-своему уникален и одарён. В любом деле необходимо прилагать массу усилий и трудиться, тогда всё непременно получится.   
 Екатерина БУБЕН,
педагог Мостовской ДШИ:
– Моё впечатление очень хорошее и положительное. Очень понравились выступления выступающих людей, их слова правдивы и точны. А также понравился просто потрясающий концерт, всё было на высшем уровне.
Встречи очень полезны для новых знакомств, также они помогают встретиться со своими давними знакомыми (друзьями, одногруппниками), дарят возможность познакомиться с секретарями молодёжного движения республики, благодаря которым и организованы такие форумы.
 
Дарья ИВАНОВИЧ,
 педагог СШ №2 г. Мосты:
– Я рада, что стала участником такого масштабного форума. Впечатлений много приятных! Такие встречи – это отличная площадка для общения и обмена мыслями и личным опытом. Мероприятия помогают молодёжи на некоторое время погрузиться в новую непривычную среду и выработать полезные идеи. Каждый мог высказать своё мнение и быть услышанным. Мы с восторгом смотрели на тех, кто добился немалых результатов в своей профессии.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»