Главная / Новости / Новости района
04.02.2022

«Безопасность в каждый дом» несут инспекторы Мостовского РОЧС в рамках одноименной акции

 Согласно статистике, более половины пожаров происходят по вине неосторожного обращения с огнём, курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов, детской шалости с огнём.  Причина тому – беспечность, халатность, а порой незнание элементарных правил пожарной безопасности. Поэтому МЧС проводит профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом» для осведомления населения и привлечения внимания к проблеме гибели людей на пожарах.











Учащиеся 8-11 классов Куриловичского УПК детский сад-средняя школа встречали старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Мостовского РОЧС Михаила Мекеко и инспектора СПиВО Светлану Жудро. В тематической программе встречи просмотр фильма «Безопасность в каждый дом!», интерактивная игра «Шаги спасения», номера экстренных служб реагирования.












В каких случаях звонить на номер 112? Что необходимо сообщать диспетчеру и в какой последовательности? Об этом также говорили инспекторы районного отдела по ЧС. Как работает автономный пожарный извещатель и огнетушитель? Можно ли тушить загорание подсолнечного масла водой? Как передвигаться по обледенелой дороге безопасно? Ответы на эти жизненно важные вопросы узнали учащиеся Куриловичского УПК. Есть они и в мобильном приложении «МЧС. Помощь рядом», а также в группе ВКонтакте «МЧС Гродно».












Помните правила пожарной безопасности, следуйте им, чтобы не стать жертвой огненной стихии.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"