Главная / Новости / Новости района
17.09.2020

А мы покупаем белорусское. Мы узнали, почему мостовчане отдают предпочтение белорусским товарам

В последнее время некоторые Telegram-каналы призывают отказаться от товаров белорусских производителей. Не поддаваясь на эти призывы, мостовчане активно покупают белорусское и делятся с редакцией мнениями на этот счёт.
 
Юлия Польгуй,
инспектор ИНиП Мостовского РОЧС:

– В магазинах я покупаю преимущественно белорусские продукты: молоко и сладости. Особенно вкусная продукция фирмы «Коммунарка». Также мне нравится «Mark Formelle» и «Conte»: трикотаж, пижамы, майки, спортивные штаны здесь очень хорошего качества. Привлекает и обилие размеров, моделей и цветов. Пользуюсь косметикой только белорусских брендов. Она абсолютно не уступает по качеству зарубежным. Тушь, тональное средство, тени, помады – они подходят для каждодневного применения, хорошо ложатся на кожу и не вредят ей. Определённые продукты из косметички советую подругам – они также радуются, что за небольшие деньги можно приобрести замечательную продукцию.
 
Ирина Содаль,
хормейстер Мостовского РЦК:

– Я покупаю белорусские продукты питания: конфеты и шоколадки фирмы «Коммунарка», например, «Алёнку» или «Аэрофлотские», мясо в фирменном магазине ЗАО «Гудевичи», изделия Скидельской птицефабрики и Щучинского маслосырзавода. Родственники из Латвии, кстати, всегда просят, чтобы я привозила им белорусские конфеты и шоколадки. Их восхищает вкус и разнообразие. Нравится мне и белорусская обувь, особенно фирмы «Неман». Красивые сапоги хорошего качества – это покупка не на один сезон, особенно если кожаная модель. Разумное вложение денег. Частенько пользуюсь белорусской косметикой, особенно мне нравится «Белита-Витекс»: тени, карандаши, тушь, помада. Спасибо белорусским производителям за такую хорошую продукцию.
 
Елена Павлова,
администратор торгового зала магазина «Остров чистоты и вкуса»:

– Часто покупаю белорусскую косметику: «БелорДизайн», «Белита-Витекс», «Релуи». Средства для умывания и очищения кожи, крема – они помогают сохранить молодость и тонус кожи лица и шеи. Продукты белорусских фирм – молочные от «Савушкин продукт» и «Беллакт», мясные от Волковысского мясокомбината – вкусные, полезные и натуральные. В моём гардеробе есть одежда отечественных производителей, например, пальто, брюки, блузки от «Калинки». Производители постарались, чтобы нам было тепло и комфортно. В моём гардеробе есть обувь белорусских фирм, например, сапоги от «Марко», туфли и ботильоны от «Немана». Она удобная, красивая и надёжная.
 
Егор Бердовский,
инженер по качеству Мостовского филиала ОПО:

– Мне, как спортсмену, очень нравится качество молочной продукции «Беллакт». Ем её каждый день с удовольствием. Вкусные хлебобулочные изделия готовят и на нашем хлебозаводе Мостовского филиала ОПО. Также я поклонник фирмы «Mark Formelle». В детстве носил лидские кроссовки – обувал их часто, бегал и играл в них. И они настолько крепкие, что я мог бы их обуть и сейчас, жаль только, что по размеру уже не подходят.
 
Галина Урбанович,
мама в декретном отпуске:

– Из белорусской продукции наша семья отдаёт предпочтение молочным продуктам фирмы «Беллакт». Их детское питание – одно из самых лучших, а также молоко и масло. Нравятся нам и колбасная, мясная продукция Волковысского мясокомбината. Недавно в нашем городе открыли магазин «Світанак». Выбираем красивые модели, нежные и качественные вещи для сына и дочери. Покупаем обувь гродненской фирмы «Неман», потому что она всегда высокого качества.
 
Наталья Голованова,
заместитель директора по воспитательной работе СШ №2:

– Мне очень нравятся белорусские молочные продукты. Включая их в свой рацион, мы становимся более жизнерадостными, наполненными силами и здоровьем. А значит, можно достигнуть любых целей. Из одежды мне нравится фирма «Mark Formelle» – домашние вещи здесь мягкие и удобные. Фирма «Milavitsa» выпускает замечательное бельё. Оно необыкновенно изящное. С удовольствием ношу драгоценности ОАО «Белювелирторг». Приобретая их, я получаю полную гарантию их качества. Это действительно ценности, проверенные временем. Кстати, покупая ювелирные изделия от ведущего белорусского производителя ОАО «Гомельское ПО Кристалл» в магазинах «Белювелирторга», можно воспользоваться дополнительной услугой – обменять наскучившие старые украшения  на изделия ювелирного завода «Кристалл» по очень привлекательным ценам. Согласитесь, это выгодное и удобное предложение.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»