Главная / Новости / Новости района
18.09.2020

20 сентября Гродненская область отметит 76-ую годовщину со дня образования. Свои добрые поздравления и искренние пожелания родному Принеманскому краю, её трудолюбивым, талантливым и инициативным жителям шлют и мостовчане

Татьяна НОВИК, председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки:

– Сегодня Гродненская область  – регион молодости, науки и труда, культуры и спорта, крупнейший промышленный и сельскохозяйственный центр, который славит нашу Беларусь.
Территория нашего края многократно становилась ареной боевых действий и жёсткой борьбы, где наши предки проявили доблесть и героизм, мужественно сражаясь за сохранение Отечества.  Глубокие раны войн и опустошений наша многострадальная земля смогла залечить только сейчас, в начале 21 века.
В памяти жителей Гродненщины навсегда останется подвиг людей, кто прошёл тяжёлыми дорогами Великой Отечественной войны и не предал Родину, свой народ.
И сейчас нам, жителям красивого, благодатного Гродненского края, отмечая его 76-летие, надо чтить историю, надо внести свой достойный вклад в сохранение мира и единства, сберечь честь и достоинство белорусского народа, такого гордого и независимого, непокорённого внешним врагом и целостного внутри.
  Екатерина, Анатолий, Ксюша, Дмитрий ВАЛЮШКИ, призёры сельскохозяйственного проекта "Властелин села":
– Самые теплые пожелания от нашей семьи – всем жителям области к 76-летию! Сердечно поздравляем с этим знаменательным событием. Пусть жизнь в нашем крае с каждым годом становится комфортнее, безопаснее и качественнее, чтобы мы всегда имели повод гордиться Гродненщиной и своей Родиной. Любите свою землю, берегите её культурное наследие, приумножайте лучшие традиции её жителей. Мира всем, здоровья и  благополучия!
 
Станислав ЗВЕРОВИЧ, ответственный секретарь газеты «Зара над Нёманам», в 2019 году занесён  в Книгу славы Мостовского района:

– Мы живём в одной из самых перспективных, красивых и экономически развитых областей страны. За 76 лет становления и развития Гродненщина стала крепким аграрно-промышленным регионом, который знают не только в Беларуси, но и за её пределами.  И в этом движении вперёд есть заслуга всех жителей Принеманского края.
В этот праздничный день хочется пожелать любимой Гродненщине дальнейшего процветания, а всем её жителям  – счастья и благополучия. Этот праздник объединяет людей всех поколений и профессий, всех, кому дорог родной край. Особые слова благодарности – ветеранам войны и труда, вложившим частицу своего труда и души в процветание любимой области. Пусть и дальше всем гродненцам сопутствует удача, а все задуманные планы воплотятся в достойные результаты.
  Анна КОТ, заведующая детским отделением, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Мостовской ЦРБ:
– Гродненская область – это настоящая жемчужина Беларуси, которой  удивительным образом удается развиваться и идти в ногу со временем при этом не теряя исторического колорита. Чудесная природа, замечательные трудолюбивые люди,  чистые уютные города, уникальная архитектура областного центра. Все это вместе делает наш регион исключительным  и неповторимым.
 Хочу поздравить каждого жителя и гостя области и пожелать, чтобы проживание и посещение области приносило только радость, наслаждение и положительные эмоции! Пускай наша область процветает, становится все краше и успешней!
 
Пётр Москвенков, Павел Цесловский, механизаторы КСУП «Имени Адама Мицкевича», лидеры жатвы 2020 года:

– Поздравляем всех жителей Гродненщины с 76-летием области. Всегда она славилась гостеприимством, умелыми и трудолюбивыми людьми, порядком, чистотой и уютом своих городов и сёл, успехами во всех отраслях народного хозяйства. И сейчас регион не уступает позиций, являясь лидером в республике, и по намолотам зерна в том числе. Приятно, что в общем каравае, который в этом году намного весомее прошлогоднего, есть и наш вклад. 
Желаем Гродненщине мира, спокойствия, стабильности и процветания, а её жителям – крепкого здоровья, достатка, новых трудовых успехов на благо родного края.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»