Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Золотой фонд» Мостовщины. На Дне города чествовали старейших работников предприятий и организаций

27.08.2022
«Золотой фонд» Мостовщины. На Дне города чествовали старейших работников предприятий и организаций
 Много тёплых и искренних слов в День города Мосты прозвучало в адрес старейших работников предприятий и организаций района. Многие годы своей жизни они добросовестно трудились в родном коллективе, завоевав почёт и уважение у коллег и руководства. Кто-то из них уже на заслуженном отдыхе, а кто-то продолжает вносить свой вклад в общее дело.

Кто же эти люди, что составляют «золотой фонд» трудовых коллективов Мостовщины?

Вацлав Иванович Кишкун трудится в Мостовской сельхозтехнике 52 года. Без малого столько же отдала сфере культуры района библиотекарь Хартицкой сельской библиотеки Софья Юльяновна Бритько.

Благодаря опыту и знаниям Галины Петровны Патонич, на мотовском хлебозаводе выросло ни одно поколение надежных специалистов в хлебопечении. А в период работы у руля Мостовской библиотечной системы Татьяны Владимировны Волчкевич в библиотеках района были открыты первые интернет-классы, публичные центры правовой информации, информационно-образовательные и мультимедийные центры.

Три десятка лет возглавляла коллектив районной детской библиотеки Тамара Николаевна Предко. Это её стараниями был создан кукольный театр «Петрушка», который действует до сих пор. Это она была инициатором открытия игровой комнаты в библиотеке «Зелёный остров».

Более сорока лет проработала в сфере потребкооперации Мостовского района Софья Францевна Волкович. Мы узнали секрет, что именно благодаря её умелым рукам мостовский хлеб такой вкусный и любят его по всей Гродненской области.

Мини-музей «Мир докомпьютерной техники», литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», встречи с известными белорусскими писателями – всё это результат труда заведующей отделом районной библиотеки Людмилы Иосифовны Покотило.

А в центре социального обслуживания населения трудится замечательный человек, душевная женщина, профессионал своего дела Татьяна Васильевна Снитко. Под её руководством в ЦСОН функционирует салон «Милосердие».

Тридцать лет в сфере культуры района работает Антонина Николаевна Черник, которая возглавляет коллектив Гудевичского центра досуга и культуры. Здесь действуют народны вокальный ансамбль «Зараначка» и образцовый музыкально-драматический коллектив «Чароўны капялюшык».

Стаж работы у врача-терапевта отделения дневного пребывания, а в недавнем прошлом – заведующей поликлиникой Галины Павловны Русак насчитывает 37 лет. Это опытный врач, отличный специалист и просто хороший человек, который всегда придёт на помощь к тому, к то в ней нуждается.

Искренние слова благодарности за труд и достойный вклад в развитие района для старейших работников прозвучали от председателя Мостовского районного Совета депутатов Валерия Табала, а в подарок – музыкальная композиция в исполнении группы AMADEUS.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.