Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Мостовском райвоенкомате организовано медицинское освидетельствование призывников

08.09.2024
В Мостовском райвоенкомате организовано медицинское освидетельствование призывников
 В этот день в Мостовском райвоенкомате на дверях кабинетов на первом этаже были установлены таблички врачебных специальностей: отоларинголог, хирург, невролог и т.д. По очереди к врачам заходили на освидетельствование стройные и симпатичные парни – призывники. Как и положено в военном учреждении, здесь царили деловитость и серьёзность.

На медосвидетельствовании присутствовал начальник группы призыва на военную службу Руслан Юрага. Он беседовал с врачами, имели возможность задать ему свои вопросы призывники.

– В августе-ноябре 2022 года в райвоенкомате проводятся мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу и службу в резерве, – сказал Руслан Геннадиевич. – Они осуществляются на основании Указа Президента Республики Беларусь №227 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» и решения Мостовского райисполкома №436. Одно из проводимых мероприятий, которое проходит сегодня – медицинское освидетельствование. И врачи Мостовской центральной районной больницы, и призывники прибыли к установленному времени. У нас нет очередей, обследование идёт спокойно. Всего медицинскому обследованию подлежит 110 призывников.

Мы побеседовали с ребятами. Есть среди них вчерашние школьники, есть те, кто окончил вузы и уже имеет сержантское звание. Но объединяет их одно – осознанная необходимость служить Родине.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.