Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В коллективе ОАО «Мостовдрев» торжественно проводили на службу в армию двух работников

06.11.2020
В коллективе ОАО «Мостовдрев» торжественно проводили на службу в армию двух работников
Повестки на службу в армию получили Вадим Козерог и Кирилл Лойко. Они вместе учились в Щучинском государственном лицее, вместе пришли работать на ОАО «Мостовдрев». В последний день работы их пригласили в музей предприятия. Здесь  проводили на службу в армию.
О почти столетней истории предприятия рассказала ребятам заместитель генерального директора по идеологической работе – начальник управления по работе с персоналом Ольга Говорова. Ребята смогли ознакомиться с экспонатами, почувствовать гордость за своё предприятие, куда они пришли трудиться.
Затем в торжественной обстановке Ольга Юрьевна вручила им трудовые книжки, поблагодарила за труд, пожелала успешной службы.
– Ребята, вам предстоит выполнить свой  воинский долг перед Родиной, – сказала Ольга Говорова. – Служите добросовестно, старательно, расширяйте свои технические знания. Нам приятно будет узнавать о ваших успехах. А после службы в Вооружённых Силах ждём вас опять к нам на «Мостовдрев». Здесь вы уже получили хорошую  закалку, ознакомились с предприятием. В социальном пакете у нас есть хорошая поддержка для уволившихся в запас из армии мостовдревовцев. Так что через полтора года ждём вас обратно.
Пожелал ребятам хорошей службы и председатель профсоюзной организации Виктор Булгарин.
– Служите отлично, овладевайте воинскими знаниями. Армия хорошая школа для каждого молодого человека, – сказал Виктор Николаевич. – Она учит мужской дружбе, умению преодолевать трудности, добиваться поставленных целей.
Мы спросили у ребят, с каким настроением они идут в армию.
– Я буду служить в войсках МВД, – сказал Вадим Козерог. – Настроен оптимистично. Надеюсь, что к моим знаниям, полученным в Щучинском лицее, многое добавится. Собираюсь вернуться на «Мостовдрев».
– Во время учёбы в лицее мы с Вадимом были на ОАО «Мостовдрев» на практике. Нам здесь понравилось. Я тоже собираюсь вернуться после армии на предприятие, тем более, что в клеевом участке фанерного цеха работает моя мама Светлана Леонтьевна, – сказал Кирилл Лойко. – А что касается армии, то отслужу как надо и вернусь. Тем более, что меня призывают в знаменитые Печи, в учебное подразделение. У меня есть водительские права. Так что буду связан с военной техникой. Это соответствует моему желанию.
Торжественно проводили ребят в армию и на других предприятиях и организациях района.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.