Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Торжественно попрощались и лучших занесли в Книгу Почёта на празднике Последнего звонка в СШ №5 г.Мосты

26.05.2023
Торжественно попрощались и лучших занесли в Книгу Почёта на празднике Последнего звонка в СШ №5 г.Мосты
 В торжественной обстановке прошёл последний школьный день для выпускников СШ №5 г. Мосты. В мероприятии приняли участие учителя, родители, почётные гости. Среди них заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

65 замечательных юношей и девушек окончили в этом году СШ №5 г. Мосты. На праздник они пришли вместе со своими классными руководителями Ольгой Главницкой, Анной Трафимович и Галиной Обухович.

На линейке присутствовали и выпускники 9-ых классов. Для них скоро начнутся экзамены. Пришли на торжество и первоклассники.

Звучит Гимн Республики Беларусь. Право поднять Государственный флаг предоставляется победителям областных и республиканских спортивных соревнований, олимпиад и конкурсов Яне Маскевич, Павлу Русаку и Ивану Витовичу.

Ведущие Ксения Соболь и Максим Скрундь начинают торжественное мероприятие.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам директор школы Татьяна Легеза.

– Дорогие ребята! Вы закончили школу в Год мира и созидания. Я верю, что вы достигнете поставленных перед собой целей. Ведь только высокообразованная личность, со сформированным чувством патриотизма – гарант сильного и процветающего государства, – сказала Татьяна Фёдоровна.

Первоклассники поздравили 11-классников и вручили им подарки.

К учащимся, педагогам, родителям, гостям праздника обратилась заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

– Дорогие выпускники! Вы учились в оном из лучших учреждений образования Мостовщины. И подтверждали это звание, привозя награды с различных областных и республиканских конкурсов, олимпиад и состязаний. Я благодарю педагогов за тот труд, который они вложили в каждого ученика. И конечно же, родители будут вспоминать это торжество, когда их дети закончили школу, как самое яркое в их жизни. Ребята, школа и ваша малая родина всегда будут радоваться вашим успехам и ждать вас, – сказала Марина Осиповна.

На линейке также выступили методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Юлия Дубакова, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Екатерина Лапич. Поздравления и пожелания от самых дорогих людей – родителей – прозвучали для выпускников от Татьяны Фитловской.

В СШ №5 есть замечательная традиция: имена самых умных, творческих и спортивных учеников заносятся в Книгу Почёта. Свидетельства об этом им вручила директор школы Татьяна Легеза.

Очень много выпускников получили в этот день награды. Для них прозвучал школьный вальс. Право дать последний звонок было представлено учащемуся 11 «В» класса Алексею Бубену и учащейся 1 «А» класса Марии Орещук.


© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.