Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Самый главный приз – здоровье. Узнайте, какой цех ОАО «Мостовдрев» самый спортивный

14.09.2024
Самый главный приз – здоровье. Узнайте, какой цех ОАО «Мостовдрев» самый спортивный
Самые сильные, ловкие, выносливые, быстрые и меткие «мостовдревовцы» в тёплый сентябрьский выходной собрались на площадке у городского стадиона, чтобы в очередной раз оспорить статус самого спортивного коллектива и побороться за главный приз ежегодной спартакиады «Здоровье» среди цехов предприятия – переходящий кубок.
Восемь команд, которые представляли цех МДФ, фанерный цех, лесобиржу, лесозаготовительный, автотранспортный и железнодорожный цеха, заводоуправление и котельный цех, оспаривали право называться лидерами спартакиады. А продемонстрировать свои спортивные качества и командный дух физкультурники смогли в таких видах соревнований, как настольный теннис, шашки, дартс, гиревой спорт, смешанная эстафета и перетягивание каната.
Общее построение, традиционный марш-парад команд и напутствие от руководства предприятия открыли спартакиаду. Честной борьбы, достойных соперников и красивых побед её участникам и болельщикам пожелали заместитель генерального директора по производству Анатолий Махнач, заместитель генерального директора – начальник управления по работе с персоналом Ольга Говорова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мостовдрев» Виктор Булгарин, заведующий  спортивным сектором Виктор Лаптев.
На протяжении нескольких часов на площадках кипела нешуточная борьба, определившая исход соревнований. Самой напряжённой и зрелищной была смешенная эстафета, где от участников потребовались не только ловкость и быстрота, но и умение забивать гвозди и пилить бревно.
А вот по накалу эмоций в лидерах – соревнование по перетягиванию каната. Здесь каждая команда продемонстрировала силу, выносливость, командный дух, а также тактику и стратегию, которые, судя по всему, вырабатывались годами.
В итоге упорном соперничестве первое общекомандное место завоевал коллектив цеха МДФ, который на протяжении последних лет крепко удерживает лидерство спартакиады. А «секрет» их успешного выступления на самом деле прост – это упорные тренировки, сплочённость и воля к победе. Таким образом, переходящий кубок спартакиады «Здоровье» вновь на целый год остаётся у цеха МДФ.
На втором месте – физкультурники фанерного цеха. На третьей ступени пьедестала почёта впервые в истории спартакиады – коллектив котельного цеха.
Кроме общекомандных грамот и кубков, награды и подарки в денежном выражении от профсоюза получили победители и призёры в личном зачёте. А самой главной наградой для всех участников спортивного праздника стал заряд бодрости и здоровья.
– Спартакиада прошла на хорошем организационном уровне, – отметил заместитель генерального директора Анатолий Махнач, вручая награды победителям. – Она в очередной раз доказала, что в здоровом теле – здоровый трудовой дух наших работников, которые дружны со спортом, со здоровым образом жизни. Желаю всем дальнейших успехов и в труде, и на спортивных аренах. 
К слову, теперь тренироваться, держать, что говорится, себя в форме и готовиться к новым спортивным стартам «мостовдревовцы» могут в обустроенном тренажёрном зале предприятия. Но это – информационный повод для нашего следующего репортажа.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.