Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

С благодарностью за труд и профессионализм. В Мостах торжественно проводили на заслуженный отдых директора селекционного центра Николая Шульгача

12.09.2024
С благодарностью за труд и профессионализм. В Мостах торжественно проводили на заслуженный отдых директора селекционного центра Николая Шульгача
 В Мостовском районном унитарном предприятии «Селекционный центр животноводства» приходилось бывать не раз. Всё тот же кабинет директора, те же сотрудники, но повод – особенный. Директор Николай Николаевич Шульгач уходит на пенсию и говорит до свидания коллективу, в котором отработал на руководящей должности 27 лет.

Аксакал, знающий и грамотный специалист, опытный профессионал, умелый организатор, понимающий и уважаемый руководитель – такие эпитеты звучали в адрес Николая Николаевича во время небольшого торжества по случаю его ухода на заслуженный отдых.

Добрые пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, яркой, насыщенной, наполненной добрыми делами и интересными занятиями  жизни на пенсии, Н. Шульгачу высказали председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько, его первый заместитель Роман Рублик, представители областного управления сельского хозяйства и продовольствия Гродненского облисполкома, областного племпредприятия, председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктор Метлюк,  трудовой коллектив.

– Спасибо, Николай Николаевич, за многолетний добросовестный труд, за присущее Вам чувство высокой ответственности за порученное дело, чуткое и внимательное отношение к нуждам и запросам работников предприятия, которое всегда вносило достойный вклад в социально-экономическое развитие Мостовского района, – высказал слова благодарности Андрей Санько. – Жизнь с уходом на пенсию не заканчивается, она просто приобретает новые краски. Можно наконец-то заняться тем, на что не хватало времени: уделить время семье, детям, заняться внуками, посвятить себя любимому хобби. Наполните свою пенсионную жизнь тем, чем Вы пожелаете, и что Вам будет в радость и в удовольствие.

Вместе с тёплыми словами под дружные аплодисменты присутствующих Николаю Шульгачу были вручены Почётные грамоты Гродненского областного и Мостовского районного исполнительных комитетов, Гродненского племпредприятия и районной профсоюзной организации работников АПК.

В ответ на добрые пожелания Николай Николаевич дал коллегам добрый совет: «Надо любить свою работу, тогда всё получится».

Действительно, теперь уже бывший директор селекционного центра без малого сорок лет жизни отдал любимому делу, работе в отрасли сельского хозяйства района. После окончания Гродненского сельскохозяйственного института,  трудился старшим зоотехником колхоза «Маяк». Была в его трудовой биографии и работа начальником МТК совхоза «Скидельский». Затем – старший зоотехник, главный зоотехник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, а с 1995 года – у руля Мостовского РУП «Селекционный центр животноводства».

Так что его личный вклад в развитие агропромышленного комплекса сомнению не подлежит – он действительно значителен и уникален. И, как подчеркнул Николай Николаевич на прощание, он всегда готов поделиться своим опытом и дать мудрый совет. А все пожелания обещал обязательно выполнить.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.