Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Приём населения в Мостовском райисполкоме провёл депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк

06.01.2024
Приём населения в Мостовском райисполкоме провёл депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк
 Приём населения в Мостах  провёл депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк.

В приёме принял участие председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала.

Основными вопросами, которые задавались на приёме, были вопросы благоустройства и установления границ земельных участков в городе Мосты.

После приёма мы взяли небольшое интервью у депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

– Павел Рышардович, накануне Нового года Вы активно встречались со своими избирателями, участвовали в благотворительных акциях.

– Предновогодние благотворительные акции с моим участием в Щучинском избирательном округе были в декабре и продолжаются в январе. Я посетил воспитанников Василишковского – дома-интерната Щучинского района, Новогоднюю ёлку с участием талантливой и одарённой молодёжи, а также   детей из домов семейного типа  в Мостовском районе, теперь будем поздравлять ребят, находящихся с социально опасном положении в Вороновском районе.

– В первые дни нового года вы уже встречаетесь с избирателями, ведёте приём населения по личным вопросам.

– Да, новый 2023 год начался достаточно активно. Провёл приём в Щучинском районе, пять звонков поступило на прямую линию. Людей интересовали вопросы сноса опасных деревьев, работы жилищно-коммунальной службы, в том числе температурного режима и другие. И в прошлом, и в этом году избиратели чаще всего в зимний период обращают внимание на работу коммунальников и дорожников. Это касается и Щучинского, и Мостовского районов. Например, жители деревни Деньковцы обращались с просьбой       о решении проблемы питьевой воды. Вопросы получается своевременно решать.

– Когда начнётся  сессия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь?

– Круглогодичная   сессия  уже идёт. Но на данный момент депутаты работают в своих округах. В течение месяца всегда выделяется определённый промежуток времени для работы депутатов на местах. Круглогодичная сессия даёт возможность более оперативно работать в сфере законодательства и принимать те или иные законы, которые уже подготовлены. Если раньше, например, законопроект был подготовлен в мае, то только с октября на осенней сессии он рассматривался. Теперь есть возможность рассматривать их постоянно. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь работают на оперативность и качество. С этой целью проводятся встречи, совещания, консультации и другие мероприятия. В них я тоже участвую. Таким образом быстро снимаются вопросы, которые требуют доработки.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.