Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала про Год мира и созидания

12.01.2023
Председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала про Год мира и созидания
 Ушедший год показал, что мы ценим историю своей Родины и понимаем: счастливое будущее невозможно без памяти о прошлом. А 2023 год, объявленный Годом мира и созидания, указывает на то, что будущее невозможно без мира и плодотворного труда.

Мостовская земля всегда славилась своими трудовыми достижениями. Не сомневаюсь, что, несмотря на все санкционные трудности, трудовые коллективы напишут новую страницу достижений в своей биографии, а мы узнаем новые достойные имена тружеников-мостовчан.

Местные Советы депутатов, в свою очередь, большое внимание уделяют подрастающему поколению, повышению их гражданской ответственности, направленной на созидание и практическую деятельность в Молодёжном парламенте.

Решению социально значимых вопросов местного значения способствовало продвижение мирных инициатив граждан и общественности   в областном конкурсе гражданских инициатив, в котором победителями стали два проекта Дубненского сельского Совета депутатов – «Дворик детства» и «Дорога памяти».

В этом году мы также будем готовиться к единому дню голосования по выборам депутатов Парламента и местных Советов. Впервые будет проводиться избирательная кампания в таком формате, когда одновременно будут избирать депутатов всех уровней: Палаты представителей, членов Совета Республики, сельских, районных и областных Советов депутатов.

Думаю, что вместе мы сделаем всё возможное, чтобы Беларусь всегда была безопасной, красивой, комфортной и удобной для жизни.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.