Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

13.03.2023
Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан
 На приёме граждан председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько вникал в личные и профессиональные ситуации различной направленности.

Первой обратилась жительница города, которая уже долгое время проживает в общежитии. Она хотела бы получить арендное жильё по проспекту Мира. Однако в данный момент свободных квартир там нет. Поэтому женщине было предложено стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и следить за появлением арендного жилья на сайте райисполкома.

– В ближайшее время мы будем строить многоквартирный дом в городе, где также будут арендные квартиры. Поэтому фонд такой жилплощади станет большим, – сказал Андрей Антонович.

Переживания за своего брата привели на приём ещё одну горожанку. Родственник проживает в деревне, работает в сельхозорганизации. Однако любит алкоголь, поэтому у руководителя возникают закономерные претензии, которые грозят увольнением. Женщина просила помочь избежать этого, так как он в таком случае может совсем «потеряться» по жизни. В такой ситуации  сам мужчина должен взять себя в руки. Поддержку окажут, но от него зависит итог борьбы с алкоголем. Сестре посоветовали поговорить с руководителем организации.

Проблема с трудоустройством после окончания отпуска по уходу за ребёнком возникла у мамы троих детей (не многодетной, т.к. старший сын уже совершеннолетний). Первоначально она работала на постоянном месте, но потом перешла на временное, поэтому сейчас и возникла такая ситуация. Содействие в трудоустройстве окажет центр занятости, а глава района будет держать на контроле этот процесс.

Жителя левобережной части города привёл вопрос благоустройства подъездной дороги к третьей городской школе и детскому саду №3. Стоит отметить, что руководство района знает и уже предпринимает шаги по его решению. Некоторое время назад выезжали на место специалисты и председатель райисполкома, обследовали территорию и на данном этапе рассматривают оптимальные варианты для благоустройства данной территории. Конечно, всё это занимает время. Надо набраться терпения, ведь невозможно одномоментно заасфальтировать все дороги в городе.

Обращались к председателю и руководители юридических лиц. Так, на территории Мостовского района глава одной организации желает добывать сапропели. Уже проведена подготовительная работа: разведка по озеру, сделан проект. Требуется решение райисполкома на горный отвод и земельный участок для хранения сырья.

Также обратились учредители фирмы, которые хотят получить в аренду землю для закладки садов. Они уже имеют участки в других районах, но хорошее географическое положение нашего региона привлекло их сюда. Были приглашены специалисты землеустроительной службы, которые предложат несколько вариантов.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.