Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

27.01.2024
Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан
 Именно такого принципа придерживается глава района при проведении приёма граждан. Ведь зачастую эмоции людей не всегда позволяют сразу понять, о чём просят посетители.

Первой на приём обратилась жительница аг. Мосты Правые. Около её дома по ул. Фестивальной расположен канал, где бобры сделали плотину. Плюс к этому пошли обильные осадки – и в подвале появилась вода. У соседей тоже такая проблема. Женщина обратилась к председателю Мостовского сельского Совета Людмиле Рогацевич, которая в свою очередь отправила заявку в Зельвенское ПМС. Не дожидаясь окончательного решения вопроса, посетительница пришла на приём граждан со словами: «Я ни на кого не жалуюсь, просто прошу помощи в скорейшем решении моей проблемы. Жалко, когда урожай гибнет». В итоге, сделав пару телефонных звонков, Андрей Антонович выяснил, что работы на канале уже ведутся.

За помощью также обратились две женщины, мать и дочь, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь. Обе проживали в Украине в Харькове, но с началом специальной военной операции переехали в Беларусь. Мать приехала раньше, так как является пенсионеркой и уроженкой г. Мосты, а дочь присоединилась позже. Молодая женщина просила помочь с трудоустройством. Ей было предложено несколько вариантов трудоустройства, из которых она сделала свой выбор.

Коллективное обращение поступило от горожан, проживающих по ул. Якуба Коласа. Они столкнулись с комплексом проблемных вопросов: подтопление огородов, как следствие, мутная вода в колодцах; отсутствие ливнёвок;  канал возле военкомата, нуждающийся в чистке; постоянное движение автотранспорта, которое противоречит требованиям установленных дорожных знаков.

– Мы знаем о вашей проблеме. Есть ещё ряд улиц в городе, требующих срочного вмешательства. По ул. Якуба Коласа был сделан проект, ему уже более 8 лет и требуется обновление. Прошу вас запастись терпением ещё на какое-то время. А с каналом постараемся решить в ближайшее время, – прокомментировал председатель райисполкома Андрей Санько.

С вопросом трудоустройства на приём обратился  житель города. Предыдущее место работы было в одной из организаций города, где возникли «шероховатости» в трудовой деятельности. Мужчина обращался к ним в отдел кадров, но теперь там отказали. Пообщавшись и уточнив все нюансы, ему было рекомендовано обратиться непосредственно к руководителю организации, а также в отдел по труду и занятости Мостовского райисполкома.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.