Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Помнить. Чтить. Не допустить». Генеральная прокуратура объявляет молодежный творческий конкурс к Году мира и созидания

21.03.2024
«Помнить. Чтить. Не допустить». Генеральная прокуратура объявляет молодежный творческий конкурс к Году мира и созидания
 1 марта стартует молодежный творческий конкурс Генеральной прокуратуры «Помнить. Чтить. Не допустить». К участию в нем приглашают учащихся IX–XI классов учреждений общего среднего образования и обучающихся учреждений среднего специального и высшего образования.
photo_2023-03-01_15-29-44.jpg
Как сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области, представить свои творческие работы участники конкурса могут в трех номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик».

– Конкурс приурочен к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Его главные цели – совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление созидательного отношения к истории своей страны, недопущение попыток возрождения радикальных националистических идеологий и искажения истории, сохранение памяти о подвиге белорусского народа, – отметила старший помощник прокурора Гродненской области по правовому освещению, информации и общественным связям Татьяна Невмержицкая.

Соорганизаторами конкурса выступают Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи.

Свои работы участники могут направить с 1 марта по 1 июля 2023 года на специально созданные электронные адреса организаторов регионального этапа конкурса. Для участников из Гродненской области адрес электронной почты –Konkurs.grodno2023@gmail.com

С подробной информацией об условиях проведения конкурса, в том числе адресах для направления работ, участники могут ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры (ДЛЯ СМИ – Конкурсы – молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить»).
© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.