Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Новогодний автопробег, огненное шоу и музыкальный марафон. Как в Мостах зажигали огни на главной ёлке

19.12.2022
Новогодний автопробег, огненное шоу и музыкальный марафон. Как в Мостах зажигали огни на главной ёлке
 Пятничным вечером 16 декабря в нашем городе прошла церемония торжественного зажжения огней на главной ёлке. Насыщенная и полная праздничного настроения программа мероприятия собрала мостовчан всех возрастов.

Погода в этот вечер выдалась по-настоящему зимней. Мороз и снегопад напоминали, что на дворе декабрь, однако это совсем не мешало мостовчанам танцевать, веселиться, наблюдать за выступлениями на сцене и огненными шоу, поздравлять друг друга с наступающим праздником.

Костюмированный автопробег «Машина времени» собрал трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений нашего района. Участники в новогодних нарядах и на по-праздничному украшенных транспортных средствах двигались по центральной улице Мостов, чтобы добраться до места, где ёлка ожидала своей очереди, чтобы быть зажжённой. Креативно и творчески подошли к оформлению своих машин участники автопробега.

– Украшение для нашей машины – это плод коллективного творчества. Сварщики сделали уши, слесари – зажимы. Внутрь поставили инвертор, к которому мы подключили гирлянды. Вообще, программа сегодняшнего мероприятия чудесная. Желаем всем радости и мира! – рассказали представители КПУП «Мостовская сельхозтехника».

Сопровождало автопробег карнавальное шествие. Задавали ритм колонне идущих барабанщики из группы «Перцы». Шествие собрало всех главных новогодних героев. Здесь были и Деды Морозы, и Снегурочки, весело шагали снеговики с зайцами, нашлось место даже Бабе Яге.

На сцене возле стадиона «Неман» внимание публики привлекало театрализованное представление «Свет новогоднего волшебства». Перед зрителями появились символы настоящего и грядущего годов – тигр и кролик. Веселили зрителей шуточные зарисовки «Восточный гороскоп на 2023 год».

Когда вечер подходил к своей кульминации и все готовились увидеть, как ёлка засияет разноцветными огнями, Дед Мороз попросил мостовчан помочь и включить фонарики на своих телефонах. Совместными усилиями цель была достигнута, и главная городская ёлка была зажжена.

Счастливые мостовчане кружились в новогоднем хороводе. Самые спортивные соревновались в эстафетах «Забег в валенках» и «Снежный снайпер». Деды Морозы выясняли, кто из них лучше всех двигается в танцевальном баттле. Судьями стали зрители, которые громкостью своих хлопков и оваций решали, кто сплясал лучше всех и наиболее достоин победы.

Во время мероприятия можно было подкрепиться на фуд-корте или купить новогодний сувенир в торговых рядах. Дети резвились, скатываясь со снежной горки и катаясь на аттракционах. Каждый участник праздника мог потанцевать, поговорить и сделать фото на память с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком и другими новогодними героями.

Праздник праздником, а о безопасности нужно помнить всегда. Мостовский РОЧС провёл акцию «Безопасный Новый год!». Спасатели напомнили мостовчанам, как вести себя на льду в зимний период, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями, чтобы торжества прошли без несчастных случаев.

В завершение вечера собравшихся удивляли магическим огненно-пиротехническим шоу.  Артисты ловко и грациозно обращались с огненными шарами и веерами, шокировали фокусами с выдыханием огня, а также завораживали эффектными вспышками пиротехники.

Так в этом году в нашем городе зажгли огни на главной ёлке. Даже погода добавляла праздничного настроения мостовчанам, которые веселились, пели, танцевали и готовились встретить Новый год. Церемония зажжения огней на главной ёлке подарила массу положительных эмоций всем присутствующим.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.