Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Каждое доброе дело кого-то делает счастливым: в Мостах прошла ёлка для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов

29.12.2022
Каждое доброе дело кого-то делает счастливым: в Мостах прошла ёлка для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов
 Каждое доброе дело кого-то делает счастливым, зажигает огонёк надежды и веры в сердцах взрослых и детей. Вот и добрая новогодняя история «Если верить в чудо…» в РЦТДиМ, а также подарки от районного исполнительного комитета не только заставили поверить в волшебную сказку, но и подарили хорошее настроение, радость и сделали чуточку счастливей более 120 юных мостовчан.

Ежегодно новогодняя ёлка в районном центре творчества детей и молодёжи зажигает свои огни для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов. В этом году педагоги и воспитанники центра подготовили для ребят новогоднюю историю «Если верить в чудо…» с весёлыми играми и забавами, песнями и загадками. А в гости к ним пришли заместитель председателя райисполкома, лидер районной организации Белорусского союза женщин Марина Давыдик, главный специалист управления образования Татьяна Дебёло, председатель Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Карпович.

– Дорогие ребята и уважаемые взрослые, – обратилась к участникам мероприятия, которое проходило в рамках акции «Наши дети», Марина Давыдик. – От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов и себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Уже более двух десятков лет взрослые накануне Нового года объединяются, чтобы каждый ребёнок нашей страны почувствовал себя желанным, любимым и счастливым. Эту добрую традицию заложил когда-то наш Президент, и с тех пор акция «Наши дети» шествует по Беларуси, открывая всё новые и новые адреса для добрых и искренних встреч, ярких праздников, нужных подарков, а также укрепляет веру в чудо. Пусть же и вас не покидает вера в добро и сказку, которая оживает не только этими зимними днями. В нашей стране делается многое, чтобы вы учились в просторных и уютных классах, чтобы хорошо питались и развивались творчески. Вы все имеете возможность заниматься плаванием в бассейне, а скоро будете бегать по дорожкам отремонтированного стадиона и в недалёком будущем смотреть мультфильмы в обновлённом кинотеатре. Всё, что мы делаем, мы делаем для вас, ребята. Желаю всем в новом году крепкого здоровья, чтобы все были самыми счастливыми и любимыми, чтобы праздники прошли в тёплом и уютном семейном кругу.

Также Марина Давыдик выступила с почётной миссией: вручила награду победителю районного и призёру областного конкурса замещающих родителей «Планета Семья» – семье Мармыш. Татьяна Николаевна и Алексей Иванович являются родителями-воспитателями детского дома семейного типа. А к наградам приятный бонус – абонементы для всех членов семьи на посещение ФОК «Принеманский». Также добрые пожелания и подарки передала семье Мармыш председатель районной организации БОКК Наталья Карпович.

Диплом управления образования был вручён и ГУО «Детский сад №3 г. Мосты» за активную совместную работу с детским домом семейного типа.

А затем в зале начался настоящий новогодний интерактив. Вместе с Девочкой, её Братом-ботаником, который вырастил волшебный цветик-семицветик, доброй Волшебницей и Кроликом – символом наступающего Нового года – ребята пытались найти мешок с подарками, который у Деда Мороза украли Баба Яга и её друг Леший. В лесу они встретили разбойников, которых научили читать и быть послушными, и телефонную помощницу Алису, которая помогла найти  Кролика и указала дорогу обратно. Как и положено сказке, добро победило зло. По радостным и искренним улыбкам мальчишек и девчонок можно судить, что праздник удался. А чтобы он был ещё и сладким – ребята получили подарки от районного исполнительного комитета.

По материалам сайта районной газеты "Зара над нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.