Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Яркий новогодний праздник запомнится навсегда. Мостовчанин Роман Авдеев делится впечатлениями от участия в Главной ёлке страны с участием Президента

05.01.2024
Яркий новогодний праздник запомнится навсегда. Мостовчанин Роман Авдеев делится впечатлениями от участия в Главной ёлке страны с участием Президента
 В преддверии Нового года более 2 тысяч ребят со всей страны стали участниками новогоднего благотворительного праздника в рамках акции «Наши дети» с участием Президента Александра Лукашенко. Своими эмоциями и воспоминаниями об этом масштабном и памятном событии делится наш земляк, учащийся Лунненской средней школы имени героя Советского Союза Ивана Шеремета Роман АВДЕЕВ:

– Это были очень насыщенные и интересные два дня настоящего новогоднего праздника.

В первый день пребывания в Минске мы были приглашены на представление в Белорусский государственный цирк и стали участниками незабываемого «Новогоднего путешествия». Больше всего меня впечатлили трюки гимнастов.

А вечерняя «Новогодняя тусовка», которая прошла на турбазе Республиканского центра туризма, экологии и краеведения, ещё больше сдружила всех ребят. Мы участвовали в различных конкурсах и получали призы. Я очень старался, поэтому привёз домой полрюкзака призов. Но это, как оказалось, были не все сюрпризы и подарки.

На следующий день мы отправились во Дворец Республики на новогодний праздник, который посетил Президент Республики Беларусь. Александр Григорьевич поздравил всех нас с Новым годом, пожелал крепкого здоровья и хорошей учёбы. Затем началось представление «Созвездие зубра». Очень понравились современные спецэффекты, яркие декорации, костюмы и артисты. Вместе с главными героями мы помогли зубру вернуть силу звёздам, которую украли недоброжелатели. Это было очень здорово, но далеко не всё!

После праздника каждый его участник получил в подарок крутой рюкзак с белорусским орнаментом (и светоотражающим эффектом), 2 килограмма школоданых конфет и настольную игру-викторину с дополненной реальностью “Знакамітыя мясціны Беларусі”.

Эта поездка и участие в Главной ёлке страны, несомненно, останутся в моей памяти навсегда. Спасибо нашему Президенту, педагогам, всем взрослым за такую возможность и за внимание к нам, детям. Буду стараться учиться ещё лучше, принимать участие во всех мероприятиях, побеждать в конкурсах, чтобы  через год вновь стать участником новогоднего праздника. Это возможно и в моих силах.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.