Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Готов объехать целый свет велосипед. На Мостовщине прошёл веломарафон «Связь поколений»

14.09.2020
Готов объехать целый свет велосипед. На Мостовщине прошёл веломарафон «Связь поколений»
В субботний день в городе было многолюдно: мостовчане стали активными участниками веломарафона «Связь поколений», который прошёл в рамках районного Дня здоровья и празднования 30-летия пионерии Беларуси.
 С целью развития и популяризации здорового образа жизни увлечённые спортом участники массового пробега на велосипедах собрались в этот день вместе.
Кто не любит захватывающие истории, в которых герои сквозь многочисленные преграды прорываются к заветной цели? А уж если так интересно наблюдать за судьбой вымышленных персонажей, можно вообразить, насколько всё невероятно в реальности! Участникам дружной мостовской велокоманды  и представлять ничего не приходится, всё испытано на себе: ребята стали участниками самого яркого веломарафона, который прошёл через весь город. Надо только вообразить, какие приятные эмоции переполняли каждого!
Старт начался от второй городской школы. Самые активные и спортивные родители вместе с юными ребятами возглавили колонну велосипедистов. При сопровождении Госавтоинспекции и автомобиля скорой медицинской помощи активисты отправились по улице Советской к третьей городской школе. Здесь их с нетерпением ожидали члены молодёжного движения Мостовщины. Поприветствовав друг друга, участники отправились к гимназии №1.
В солнечную погоду, кажется, сядешь на велосипед – и вжик! – шар земной объедешь за считанные деньки. Хотя весь мир, пожалуй, не исколесить… Зато на маршрут веломарафона сил уж точно хватит каждому!
Члены пионерской дружины красочно и ярко встречали колонну велосипедистов, ведь все – приверженцы здорового образа жизни, любят проявлять активность и творчество в своих делах.
Возле пятой городской школы к веломарафону присоединись самые юные участники – октябрята. Весёлые ребята с красно-зелёными шарами с удовольствием отправились в путь.
На  велосипеде у возглавляющей колонну Натальи Радкевич был символ пионерского движения, а позади развивалось ярко-красное знамя БРПО.
Большая команда БРСМ, пионеров, октябрят, родителей отправилась к ФОК «Принеманский».  Колонну приветствовали ветераны. Здесь участники из велосипедов выстроили аббревиатуру БРПО в честь праздника пионерской организации.
Продолжился праздник у центра творчества детей и молодёжи. Всех присутствующих поприветствовала председатель пионерского движения Ольга Камеш. Здесь каждый мог присоединиться к поздравлениям. Самые юные октябрята придумали необычную кричалку в честь праздника. Родители высказали слова благодарности за прекрасную возможность в очередной раз окунуться в детство и вспомнить, как они в своё время принимали активное участие в  мероприятиях. Ветераны пионерского движения предложили ребятам быть активными и креативными, всегда и во всём быть первыми и лучшими!
Завершилось яркое мероприятие зажигательным флешмобом «Связь поколений».
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»


© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.