Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Где купить живую ёлку в Мостах

22.12.2022
Где купить живую ёлку в Мостах
 Чем ближе новогодняя ночь, тем более актуальным становится вопрос, где же приобрести главный атрибут праздника. Для тех, кто предпочитает искусственным ёлкам живые, Мостовское лесничество организует продажу новогодних деревьев.

Начиная с 20 декабря, купить ёлку можно в Мостовском лесничестве Щучинского лесхоза по улице Советской, 134. Хвойные деревья будут продаваться с 8.00 до 17.00.

За ель высотой до одного метра придётся заплатить 10 рублей, от 1 до 2 метров – 12 рублей, от 2 до 3 метров – 18 рублей, от 3 до 4 метров – 28 рублей, от 4 до 5 метров – 60 рублей.

Напомним, что приобрести пушистую красавицу лучше на законных основаниях. За самовольную вырубку ели нарушителей ждёт административная ответственность. В соответствии с КоАП Беларуси за незаконную вырубку новогодних деревьев предусмотрен штраф от 5 до 30 базовых величин

Помимо этого, с нарушителя взимается плата за вред, причиненный окружающей среде. При невозможности изъятия новогодних елей также взыскивается стоимость добытой продукции в размере одной базовой величины.

Берегите природу и счастливых вам праздников!

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.