Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Чем занят студотряд имени Героя Советского Союза Степана Калинина

28.07.2022
Чем занят студотряд имени Героя Советского Союза Степана Калинина
 В понедельник, 25 июля, к работе приступил студенческий отряд на базе филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». В Год исторической памяти отряду было присвоено имя Героя Советского Союза Степана Калинина. Ребят ожидают 10 дней плодотворного труда на территории агрогородка и не только.

Заместитель директора филиала по идеологической работе и социальным вопросам Анна Марко рассказала о распорядке дня студотряда:

– Традиционно день начинается с пятиминутки: обсуждаем фронт работы, выдаём необходимый инвентарь. Также проводим спортивные соревнования, чтобы дети зарядились бодростью на весь рабочий день. Ребята у нас трудолюбивые, к работе подходят ответственно, никакие задания их не пугают.

Сегодня ребята облагораживают территорию у магазина по улице Октябрьской: пропалывают от травы пешеходную дорожку, подметают, вывозят мусор.

Своими впечатлениями поделилась с редакцией Анастасия Горчинская – комиссар студенческого отряда:

– В отряде я работаю ещё со школьных лет, в этом году уже в четвёртый раз. Теперь я окончила второй курс Гродненского технологического колледжа. Была возможность остаться работать в студотряде в Гродно, но я решила приехать домой в Дубно. Тут всё привычнее – есть друзья среди бойцов отряда, да и с руководством уже знакома много лет.

Также сегодня с работой студотряда познакомились главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Мостовского райисполкома Дмитрий Невертович и первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина Лапич.

В планах у студенческого отряда не только работа, но и совместный досуг – творческие мероприятия, тематические вечера, а также участие в фотоконкурсе «В объективе студотряд».

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.