Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Белорусская наука способна решать прорывные задачи. Об этом говорилось на Дне информирования в коллективе РУП ЖКХ

20.01.2024
Белорусская наука способна решать прорывные задачи. Об этом говорилось на Дне информирования в коллективе РУП ЖКХ
 В коллективе РУП ЖКХ побывала информационная группа председателя Мостовского районного Совета депутатов Валерия Табала.

Главный специалист районного Совета депутатов Наталия Дубицкая рассказала о приоритетах и основных достижениях белорусской науки. Она подробно остановилась на прорывных   направлениях научных исследований, рассказала о достижениях в медицине и фармацевтике, агропромышленном комплексе, машиностроении и электронике, космических технологиях, военно-технической сфере.

– Беларусь поэтапно становится крупнейшим региональным центром науки и инноваций. Наша страна активно развивает научное и научно-техническое сотрудничество с ведущими международными организациями и центрами в рамках совместных программ и проектов, – подытожила Наталия Иосифовна.

О противодействии и профилактике преступности, связанной с несовершеннолетними, рассказал присутствующим сотрудник РОВД майор милиции Виталий Плескач.

Подробно осветила тему уважительного отношения к правам и достоинству инвалидов, как на Мостовщине создаётся для них комфортная среда, рассказала директор центра социального обслуживания населения Елена Мелешко.

Заместитель начальника Мостовского РОЧС Алексей Чурик заострил внимание присутствующих на безопасном активном отдыхе в зимний период.

© Мостовский районный исполнительный комитет, 2024.