Главная / Новости / Новости отдела загса
14.05.2021

Цветы, улыбки, песни. Акцию «Дари семье свою любовь» провели для мостовчан

В преддверии праздника Дня семьи на улицах города можно было увидеть счастливых мостовчан с воздушными шарами и цветами в руках. Акцию «Дари семье свою любовь» провели сотрудники отдела загса, музея «Лес и человек» и райкома БРСМ.

Она уже стала традиционной. Накануне такого тёплого, нужного и важного праздника, который объединяет в себе все самые важные жизненные ценности, каждый мог поделиться теплом и подарить друг другу праздник.

В этот день трудно сдержать эмоции, хочется разделить свои чувства с людьми на улицах родного города. На лицах активистов молодёжного движения Алексея Терешко и Кирилла Яхновца из гимназии №1 улыбки и лёгкая тень волнения – они  вручали прохожим буклеты, где каждый может найти полезную информацию об институте семьи, укреплении связи между поколениями. Женщинам подарили цветы.

Художник-оформитель музея «Лес и человек» Наталья Позняк преподнесла мостовчанам сладкие сюрпризы. Благодаря этому проявлению доброты, хорошим настроением зарядились не только горожане, но и сами участники акции.

Сотрудники музея «Лес и человек» представили выставку «Вясельны куфэрак», в котором особый интерес у прохожих вызвали  ручники, платки. Всё здесь имеет особое значение, свой магический, сакральный смысл. Ни одной лишней вещи.

Каждый нуждается в поддержке, любви, домашнем уюте. Именно поэтому так важно найти и полюбить надёжного человека, который не покинет вас в трудную минуту, и постепенно, не торопясь, развивать с ним семейные отношения.

Для большинства людей семья – это главное в жизни, и с этим нельзя не согласиться. Для каждого человека близкие люди занимают одну из главных позиций в жизни. Самая дорогая семья – в которой мы родились и выросли, затем очень важной семьёй становится та, которую создали мы сами. В очередной раз подобные акции являются хорошим напоминанием каждому из нас, что мы богаты: у нас есть семьи.