Главная / Новости / Новости отдела загса
15.05.2021

Самое дорогое – ребёнок. Две семьи мостовчан зарегистрировали рождение детей в День семьи

Цветы, подарки, поздравления – всё этот день для виновников праздника. В День семьи в торжественной обстановке свои подписи в актах о регистрации рождения детей поставили сразу две семьи мостовчан. Мероприятие получилось очень трогательным. 
Свидетельство о рождении  родителям вручила начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось и главный специалист Наталья Карпова, пожелав мудрости, сил и терпения.

В семье Бадун родился первенец, имя которому родители выбрали Лев. Поздравления по такому важному событию принимал отец Евгений Сергеевич.

В семье Русак родилась вторая замечательная доченька, которую назвали Дарья. Волнительно и трепетно было в этот день для самой мамы Елены Александровны.
По такому важному событию для двух семей поздравить в отдел загса пришли почётные гости. К тёплым поздравлениям присоединился заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марина Давыдик, отметив, что семья – самое важное в жизни человека.

– Такое важное событие в День семьи – не просто символично, это очень ответственно. Рождение детей –это венец творения, самое большое счастье и достижение. Я желаю, чтобы в ваших семьях всегда царили тепло, уют, любовь. Пусть глава каждой из семей будет ответственным, а супруга была под стать своему мужчине. Маленькие граждане очень быстро становятся взрослыми. Запоминайте каждый миг ваших детей, – отметила Марина Осиповна.

К словам поздравлений присоединилась первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич. Она отметила, как мама двух чудесных детей, не понаслышке знает, насколько это чудесно – иметь ребёнка.

– Хочу пожелать, чтобы вы переживали за своих детей только самые радостные моменты: первые шаги, слова, первый звонок и достижения. Пусть у вас будут только слёзы от счастья, – добавила Ольга Николаевна.

В этот же день заявление на регистрацию брака подали мостовчане Анатолий Пецевич и Екатерина Лещенко. Пусть этот замечательный День семьи станет  замечательным началом всего самого светлого в жизни каждого из мостовчан.  
По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"