Главная / Новости / Новости отдела загса
15.01.2021

Первый в районе. Торжественная регистрация рождения ребёнка состоялась в отделе загса Мостовского райисполкома

  14 января в отделе загса Мостовского райисполкома состоялась торжественная регистрация рождения первого ребёнка.

У Александра и Алёны Перевозниковых 1 января 2021 года родилась дочь Мирослава. В их семье это четвёртый ребёнок, но первый, родившейся в наступившем году в районе. Символично, что торжественная регистрация совпала со Старым Новым годом.

 Рождение ребенка – это всегда трогательный, волнующий момент для семьи. Ведь отныне и навсегда жизнь пары не будет уже прежней, с того самого момента, когда они стали родителями. С рождением ребенка жизнь начинает играть совершенно другими красками, и весь мир, кажется, сосредоточен в маленьком человечке, так похожем на маму и папу. Органы загс ведут по жизни каждого человека, скрупулезно записывая каждый прожитый этап, и все это вместе взятое составляет историческое наследие нашей страны. 












Имя Мирослава – это славянское имя, образовано из двух частей «мир» и «слава», поэтому возможны различные толкования перевода имени: «прославляющая мир», «прославленная миролюбием».

Начальник отдела загса Мостовского райисполкома пожелала дружной семье Перевозниковых здоровья, мира и согласия. Первые документы – свидетельство о рождении и памятные подарки были вручены родителям с самыми наилучшими пожеланиями.












– От всего нашего объединения женщин, районного исполнительного комитета, Совета депутатов примите искренние поздравления с рождением ребёнка. Вы действительно выбрали для своей девочки очень красивое имя Мирослава. Как символично получилось, что 2021 год объявлен Годом народного единства. Мы верим, что этот год принесёт вашей семье ещё больше приятных моментов. С рождением первого ребёнка 1 января на Мостовщине будет мир и счастье, – подчеркнула председатель Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», заместитель председателя райисполкома  Марина Давыдик.












Александр Перевозников работает водителем в Мостовском РОЧС. К поздравлениям с рождением ребёнка присоединился начальник РОЧС Геннадий Адамович. Памятные подарки вручили также председатель Мостовской районной организации Красного Креста Наталья Карпович и заведующая отделением ЦСОН Мостовского района Ирина Евдокимова.












Семье Перевозниковых удалось создать крепкую и дружную ячейку общества, родить четырёх прекрасных детей. Проходят века, меняются поколения, но семья и дети – это величайшие ценности человечества.












Александр и Алёна Перевозниковы подарили жизнь новому человеку на земле, и теперь с этим маленьким сокровищем их жизнь обретёт новый смысл, наполнится удивительными открытиями, заботами, сердечными радостями. Нет сейчас для них приятнее музыки, чем её плач или смех, нет милее улыбки, чем та, которую она подарит родителям. С нетерпением они будут  ждать её первого слова и первого шага. Конечно, будут и усталость, и заботы, и хлопоты, и бессонные ночи, но всё это – ничто по сравнению с той радостью, которую подарит дочь Мирослава.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"