Главная / Новости / Новости региона
23.12.2021

Владимир Караник: «Новый год должен принести частичку волшебства каждому ребенку»

 От облисполкома коллективу и воспитанникам центра вручили сертификат на приобретение оборудования.

Председатель облисполкома Владимир Караник в рамках акции «Наши дети» поздравил с наступающими праздниками воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно.

 

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» с каждым днем охватывает все больше мальчишек и девчонок. В первую очередь вниманием и заботой окружены ребята, которые в них особенно нуждаются, – дети, оставшиеся без попечения родителей, и особенные дети. Сегодня, 22 декабря, в настоящую атмосферу волшебства погрузились воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно. Поздравить ребят с Рождеством и Новым годом приехал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

2021-12-22 15.32.03.JPG














Забота о детях – то, чему в нашей стране всегда уделялось большое внимание. Особенно это касается ребят, которые по воле судьбы оказались в сложной жизненной ситуации.

 

2021-12-22 15.34.57.JPG
– Ежегодно в рамках акции «Наши дети» органы госуправления, представители крупных предприятий, фирм частной собственности и многие другие принимают участие в поздравлении детей, которые попали в непростые жизненные ситуации: дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с психофизическими особенностями развития. Мы считаем, что Новый год должен принести частичку волшебства каждому ребенку. Те дети, которые больше всего нуждаются в такой поддержке, получают ее уже не первый год благодаря доброй акции «Наши дети» в том числе. Наше отношение к особенным детям во много показывает зрелость общества, – отметил председатель облисполкома. – Я очень рад, что благодаря созданным в городе центрам, например, коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дети с особенностями развития получают стопроцентную помощь: и медицинскую, и психологическую, и образовательную. Эту работу мы планируем развивать и дальше.

2021-12-22 15.27.34.JPG

 

Губернатор поздравил воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с наступающим Рождеством и Новым годом, пожелав детям крепкого здоровья, исполнения надежд и желаний, загаданных ими на следующий год. Ну и какой праздник без подарков! От облисполкома коллективу и воспитанникам центра вручили сертификат на приобретение оборудования для блока сенсорной интеграции, где в полной мере коррекционно-педагогическую помощь смогут получать не только дети с особенностями психофизического развития, но, что особенно важно, дети с аутизмом.   Также, как подчеркнул Владимир Караник, в планах на 2022 год разработать проектно-сметную документацию для улучшения материально-технической базы, обустройства необходимых элементов безбарьерной среды во втором корпусе центра.

2021-12-22 15.26.51.JPG














Ребята в свою очередь вместе с воспитателями подготовили для гостей душевное новогоднее представление, которое было полно улыбок и детского смеха.

2021-12-22 15.21.48.JPG

2021-12-22 15.18.10.JPG

2021-12-22 15.13.17.JPG







































 Рождество и Новый год – это всегда волшебство. И дети, и взрослые ждут в эти дни сказку и чудеса. Наши дети – особенные. Для них и праздник особенный. Ребята всегда рады видеть гостей, встречать их. С большим волнением и вместе с тем с большой радостью они готовились к сегодняшнему празднику, – отметила Татьяна Валюкевич, директор центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно. – В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации помощь получают дети с тяжелыми и множественными нарушениями. На сегодняшний день в двух корпусах центра на уровне дошкольного и общесреднего образования обучается 85 детей.

Тем временем благотворительная акция «Наши дети» продолжает путешествие по стране. Марафон добра продлится до 14 января.

2021-12-22 15.27.34.JPG














В Гродно в рамках акции, например, 28 декабря в областной филармонии состоится традиционный областной благотворительный праздник, участие в котором примут 600 ребят. Предусмотрена игровая программа, музыкальный спектакль и, конечно же, новогодние подарки и сюрпризы.

Вместе с тем продолжат поздравлять детей с Рождеством и Новым годом руководители органов власти, представители общественных организаций и просто люди, желающие поделиться частичкой своего душевного тепла в преддверии зимних праздников.

2021-12-22 15.15.58.JPG