Главная / Новости / Новости региона
08.12.2021

Более 140 елочных базаров планируют открыть в области

 Елочные базары откроют 17 декабря.
Приобрести новогодние деревья жители региона смогут во всех районах области. Елочные базары, где можно будет выбрать главный атрибут предстоящих новогодних и рождественских праздников по своему вкусу, откроются на Гродненщине 17 декабря. Как рассказали в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома, в этот день живыми елями начнут торговать в Лидском, Вороновском и Щучинском районах.

С 20 декабря в области начнется массовая продажа елок: эстафету подхватят еще 11 районов и город Гродно. В областном центре реализовывать лесных красавиц планируют на 18 торговых площадках. Купить там можно будет елки, привезенные из Гродненского, Скидельского, Щучинского и Волковысского лесхозов, фермерского хозяйства «Зеленый горизонт». При этом приобрести новогоднее дерево удастся не только в центре города, но и на периферии. Например, торговля развернется на улице Дубко, 17 (вблизи ТЦ «OldCity»), Дзержинского (у мини-рынка «Девятовка»), Малыщинской (у магазина «Дионис»), на проспекте Космонавтов (территория автовокзала), на проспекте Янки Купалы (возле магазина «Брест»), на Индурском шоссе, 8 (у магазина ГГТУП «Нарочь»).

Новогодние елочные базары открылись в Гродно. Даем адреса продаж































Лесную красавицу, выращенную в Гродненском лесхозе, покупатели смогут выбрать сразу по нескольким адресам:
  • улица Болдина, 16 (вблизи магазина «Квасовский»);
  • улица Лиможа, 30 (территория автостоянки между универсамом «Алми» и магазином «Евроопт»);
  • улица Горького (у магазина «Нарочь»);
  • улица БЛК (территория, прилегающая к мини-рынку «Форты»);
  • улица Ольги Соломовой, 70 (вблизи магазина «Евроопт»);
  • улица Великая Ольшанка (вблизи магазина «Евроопт»).
Елочные базары в этих точках торговли будут работать ежедневно с 11.00 до 19.00 часов. 25 декабря – выходной.

– Цена дерева традиционно зависит от его размера. Небольшие деревца до 1 метра обойдутся 12 рублей. От 1 до 2 метров – 15 рублей. От 2 до 3 метров – 24 рубля, от 3 до 5 – 30 рублей. Для тех, кому нравятся живые деревья побольше, от 5 метров и выше, придется отдать 66 рублей. Можно купить ели в кадках. Стоимость – от 20 рублей. Правда, за такой елью придется отправиться в лесной питомник «Зарубичи» самому, – рассказал главный лесничий ГЛХУ «Гродненский лесхоз» Алексей Григас.

С 21 декабря ели начнут продавать в Новогрудском (9 площадок), Берестовицком (городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 6) и Свислочском (город Свислочь, площадь Карла Маркса) районах.

До 3 метров и в кадках. С понедельника в Гродно начнут работу елочные базары. Рассказываем адреса и цены


































Стройные сосны, маленькие и пушистые ели, растения в кадках – продавцы постараются угодить даже самому требовательному покупателю. Во всех районах елочные базары будут работать до 31 декабря, а на Островетчине приобрести лесную красавицу удастся вплоть до 5 января. В зависимости от районов области цены на хвойные деревья могут варьироваться.