Главная / Службы / Прокуратура Мостовского района / Прокуратура информирует
15.04.2020

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПОДДЕРЖАНО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБВИНЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ

Ведущий инженер отдела материально-технического снабжения ОАО «Мостовдрев» Никонов Н.А., выполняя устные распоряжения начальника отдела по организации поставок продукции ООО «Юнайтед Кемикалс», а также по организации выполнения транспортно-экспедиционных услуг по доставке грузов для ОАО «Мостовдрев», с марта 2019 года по август 2019 года пять раз получал от двух лиц денежные средства в качестве незаконного вознаграждения за совершение в пределах служебных полномочий определенных действий. 
Получение данных денежных средств предполагало за собой обращение со стороны Никонова Н.А. в дальнейшем к данным лицам по служебным вопросам (приобретение товарно-материальных ценностей, организация выполнения транспортно-экспедиционных услуг).
Приговором суда Мостовского района от 25.03.2020 Никонов Н.А. в связи с осуществлением вышеуказанных действий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.433 и ч.2 ст.433 УК Республики Беларусь и осужден к наказанию в виде двух лет шести месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением трудовых обязанностей в области закупок товаров (работ, услуг) сроком на два года (приговор в силу не вступил).


Заместитель прокурора 
Мостовского района 

младший советник юстиции С.И. Чарковский