Главная / Новости / Новости района
31.08.2020

За Беларусь. В Мостах прошёл автопробег за сильную, процветающую страну

30 августа десятки неравнодушных жителей Мостовского района стали участниками автопробега «За Беларусь!» в поддержку мира, спокойствия и безопасности в стране.
  У знака «Мосты» на въезде в город было особенно оживлённо. Один за другим сюда приезжали автомобили, из салонов которых развевались государственные флаги Республики Беларусь. Именно здесь готовился к старту автопробег в поддержку Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
...Под бодрые возгласы «За Беларусь!» автомобили выстроились в длинную колонну. Участники пробега направились по улице Занеманской в сторону Советской – одну из главных транспортных артерий Мостовщины. Очень приятно было видеть многих жителей района, которые вышли поддержать участников автопробега, встречая их бодрым приветствием: «Мы – с вами!» и «За Беларусь!».
Участники автопробега остановились у памятника погибшим воинам, чтобы отдать дань памяти и уважения всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Перед присутствующими выступил начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало. Он подчеркнул необходимость помнить подвиги героев, чтить всех тех, кого уже нет с нами. Мостовчане почтили наших земляков минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию памятника.
Затем колонна автомобилей прошла по улице Зелёной, проспекту Мира, улице 30 лет ВЛКСМ и вернулась к знаку «Мосты».
Каждый участник испытывал особую гордость за свою страну, за людей, преданных своей Родине, которые любят её всем сердцем и доказывают это своим ежедневным безупречным трудом.
Жительница Мостовщины Галина Савчук отметила, что с радостью приняла участие в автопробеге. Водитель со стажем подчеркнула, что такие патриотические акции воспитывают хорошие качества у населения.
Каждого объединил флаг нашей страны. Улицы города заполнялись красно-зелёными флагами. Водители выражали своё мнение за мир, стабильность и спокойствие не только на дорогах, но и в стране.
  Участники автопробега поддерживают идеи мира, независимости и свободы Беларуси – такие основные отзывы удалось услышать сегодня от людей разного возраста.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»