Главная / Новости / Новости района
21.09.2020

Все в спорт: в Мостовской СДЮШОР прошёл День открытых дверей

19 сентября, в субботний день, в Мостовской СДЮШОР прошёл День открытых дверей.  Юные приверженцы здорового образа жизни и их родители смогли стать частью одной большой спортивной команды единомышленников.
  Сегодня модно быть в форме. Бегать по утрам, пить по два литра воды в день, следить за питанием и непременно ежедневно тренироваться в зале. Кто-то следует этим правилам, а кто-то всё ждёт понедельника, чтобы начать свою спортивную жизнь. Возможно, кто-то из юных мостовчан давно мечтал стать участником соревнований по баскетболу или лёгкой атлетике, но не знал, как проявить себя. Именно для таких людей в Мостовской СДЮШОР провели День открытых дверей, чтобы показать всем: спорт ближе, чем они думают.
Для посетителей в фойе школы была организована выставка спортивных достижений, где достойно расположились кубки, медали, грамоты и фотографии всех тех, кто своим ежедневным трудом прославляет район. 
Не оставила равнодушной матчевая встреча «Баскетбол – целая жизнь» среди девушеки юношей 2007-2008 годов рождения.
Такие игры дают хорошую возможность ребятам, ещё недостаточно овладевшим техникой борьбы, испытать себя, подготовиться к предстоящим физическим и психологическим нагрузкам, научиться без страха оценивать обстановку на площадке. Матчевые встречи с их первыми победами и проигрышами способствуют воспитанию у начинающих спортсменов таких важных черт характера, как настойчивость, воля к победе, смелость, самообладание, чувство дружбы, товарищества и уважения к своим противникам.
Любой желающий мог присоединиться к мастер-классу по лёгкой атлетике, стать участником тренировочного процесса по баскетболу.
Среди юношей-баскетболистов проведены конкурсы по броскам. Определены самые меткие и ловкие игроки, победители были нагружены ценными подарками.
Мостовчане не пожалели, что субботний день посвятили спорту, а администрация школы, в свою очередь, надеется, что после этого гости оценят их поприще по достоинству, и в скором времени сегодняшних новичков можно будет называть постоянными участниками спортивных соревнований.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»