Главная / Новости / Новости района
16.01.2020

Волонтёры районной организации Белорусского Общества Красного Креста с подарками и поздравлениями посетили ЦКРОиР

Мостовская районная организация Белорусского Общества Красного Креста реализует ежегодную благотворительную кампанию «Ёлка желаний». В ходе этой доброй акции каждый мог сделать новогодний подарок для ребёнка, семья которого находится в тяжёлой жизненной ситуации, тем семьям, которые воспитывают ребёнка-инвалида, мальчикам и девочкам из многодетных, неполных, приёмных и опекунских семей.
13 января председатель районной организации Красного Креста Наталья Карпович и волонтёры, учащиеся СШ №5 Злата Сильвон, Илона Дорончук и Элина Ольховик, посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
 – Новый год уже наступил, а сюрпризы не заканчиваются, – отметила Наталья Георгиевна. – Сегодня мы пришли к вам не с пустыми руками. Вместе с волонтёрами от организации Красного Креста желаем вам в 2020 году больше радостных впечатлений, событий, ярких эмоций и улыбок, чтобы на ваших щёчках играл здоровый румянец. Примите от нас сладкие подарки.
И вот в руках ребят оказались пакеты со сладкими гостинцами, которые волонтёры собирали в магазинах и других часто посещаемых местах города. Эту миссию взяли на себя учительница СШ №5 Вероника Чернявская, учащиеся школы Милана Бухгоровская, Юлия Отока и другие. Не остались в стороне и учащиеся второй и третьей  городских школ.
– От лица Красного Креста благодарю всех, кто принял участие в сборе сладостей, продуктов питания и канцелярских принадлежностей, – говорит Наталья Георгиевна.  – Их уже получили 56 детей из многодетных, неполных, опекунских семей, обучающиеся ЦКРОиР, одиноко проживающие и пожилые инвалиды. Волонтёры совместно с  Центром социального обслуживания населения в г. Мосты навестили с подарками лиц, пострадавших от последствий войны. В районе граждан данной категории активно и с радостью поздравляли волонтёры Лунненской и Правомостовской средних школ в рамках проекта «Формула памяти». Не остались без внимания и дети войны, воспитанники детского социального приюта, пожилые граждане, проживающие в Куриловичском доме-интернате.
                                                                               А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ