Главная / Новости / Новости района
09.12.2020

Водитель филиала «Дубно» Михаил Добрук стал победителем республиканского соревнования

  Белорусский профсоюз работников агропромышленного комплекса подвёл итоги республиканского соревнования на заготовке травянистых кормов. Среди водителей победителем стал Михаил Добрук из филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский».

Михаил Иванович на автомашине «КамАЗ» перевёз за сезон 15 821 тонну зелёной массы. Этого достаточно, чтобы заполнить ею 6-7 траншей в зависимости от вместимости. Такого количества перевезённых кормов на «зелёной жатве» на Гродненщине не достиг больше ни один водитель. Накануне профессионального праздника, как победителю областного соревнования, ему были вручены диплом и премия.

А теперь Михаил Добрук стал и лучшим в республике. Чествовать передовика выехали первый заместитель председателя райисполкома Юрий Костоломов и председатель районной профсоюзной организации Виктор Метлюк. В мероприятии приняли участие также заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Анна Марко, председатель профсоюзной организации Наталья Семенчук.

Юрий Костоломов поблагодарил Михаила Добрука за напряжённый труд, достижение высоких показателей и пожелал не снижать достигнутых показателей и в дальнейшем, а также вручил ему Диплом победителя республиканского соревнования и денежную премию. Добрые слова высказал в адрес передового водителя  и председатель районной профсоюзной организации Виктор Метлюк.

Вообще этот год стал знаменательным для Михаила Ивановича. Его портрет, как лучшего труженика, был занесён на районную Доску почёта.

Трудится в филиале «Дубно» Михаил Добрук уже больше тридцати лет. Как вернулся из армии в 1989 году, так сразу и пришёл в хозяйство. Не раз выходил победителем районного и республиканского соревнования. А теперь это один из лучших водителей страны.

Во время заготовки кормов мы не раз побывали на поле, где шла косьба трав. Подвяленную траву из валков измельчали и грузили в автомашины  три комбайна: «Джон Дир», «Ягуар» и КВК-800. Механизаторы Юрий Драбенок, Вячеслав Москаль и Виталий Рекуть старались максимально использовать солнечный летний день. Среди техники  заметен был юркий оранжевый «КамАЗ»  Михаила Добрука. Водитель работал без простоев и в этот горячий день, и накануне, и после.

– У меня уже есть свыше пяти тысяч тонн перевезённой массы, – сказал тогда Михаил Иванович. Это был на то время самый высокий  результат на Мостовщине.

До конца сезона он перевез ещё десять тысяч тонн «зелёнки» и достиг наилучшего результата в стране.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"