Главная / Новости / Новости района
23.03.2021

Важно – патриотическое воспитание молодёжи. Главный врач Мостовской ЦРБ, делегат VI Всебелорусского народного собрания Александр Козич выступил перед коллективом Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи

 Одной из самых обсуждаемых тем остаётся Всебелорусское народное собрание. Делегаты продолжают делиться своими впечатлениями, а на рабочих местах ещё и ставить задачи перед коллективом на ближайшую пятилетку – от молодёжной политики до глобальных вопросов в экономике и здравоохранении.

О поставленных Главой государства задачах теперь знают не только на крупных предприятиях, но и в учебных заведениях. На интересующие вопросы коллектива Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи ответил главный врач Мостовской ЦРБ Александр Козич. Он рассказал присутствующим об основных темах, которые обсуждались на VI Всебелорусском народном собрании.












Александр Александрович поделился собственными впечатлениями, отметил, что VI Всебелорусское народное собрание явилось уникальным форумом, объединившим людей разных профессий и возрастов, представляющих все регионы Беларуси. Для него была особенно интересна тема развития сферы здравоохранения. Белорусская медицина продолжает идти в ногу со временем, а подтверждением этому стал наш достойный ответ на пандемию коронавируса. Эпидемиологическая ситуация показала, что мостовские медики – профессионалы своей работы.












В ходе выступления главный врач ЦРБ Александр Козич акцентировал внимание на главных приоритетах, которые определены в программе социально-экономического развития нашей страны на пятилетку. Было отмечено, что немаловажная роль возлагается на систему образования в вопросах воспитания у молодёжи патриотизма, бережного отношения к историческому наследию.

Александр Александрович ответил на все интересующие вопросы, подкрепив их отдельными статистическими данными, жизненными фактами и личным опытом. Вопросы касались вакцинации против коронавирусной инфекции, правил прохождения медицинских комиссий, симптомов различных  инфекций и многого другого.












Рассказал Александр Александрович и о себе: как пришёл в медицинскую сферу, почему выбрал данную профессию и на что стоит уделять внимание в первую очередь молодым кадрам. 

Беларусь – сильная и процветающая, независимая и дружелюбная, красивая и уютная для жизни людей страна. Поэтому единство, развитие и независимость, мир и согласие в обществе – наше великое достояние. Мы должны любить и беречь нашу страну!

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"