Главная / Новости / Новости района
17.04.2021

В республиканском субботнике приняли активное участие работники Мостовского УПБО, РОЧС, спорткомплекса «Неман» и спасательной станции

 Весна – пора обновления. После зимней вьюги расцветают почки на деревьях, распускаются цветы и ... свалки мусора. Нет, так не пойдёт. Поэтому 17 апреля мостовчане вышли в парк, на берег реки Неман, чтобы облагородить территорию, навести порядок.

 

Засучив рукава, вооружившись пакетами, граблями и перчатками, они тщательно обследовали выделенные им территории. Пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от еды и фантики от конфет – всё это вредит природе, ведь разлагается не один десяток лет и не придаёт эстетики местам отдыха.































Территорию у Дома семейных торжеств приводили в порядок работники Мостовского унитарного предприятия обслуживания населения, у спасательной станции на берегу р. Неман убирали мусор сотрудники ОСВОДа, от спорткомплекса «Неман» до берега реки облагораживали территорию работники спорткомплекса, а в парке возле подвесного моста трудились сотрудники РОЧС. Каждый работал старательно, с отдачей. Теперь берег реки стал чистым, приятно радуя наши глаза.
































Геннадий Адамович, начальник Мостовского РОЧС:

– Из года в год мы убираем территорию отдела, а также склон берега реки Неман у подвесного моста. Здесь часто гуляют люди в любую пору года. И, к сожалению, не все из них культурны и чистоплотны. Кто-то считает совершенно нормальным выбросить мусор на землю, хотя в нескольких метрах от него стоит урна. Каждый год мы собираем и выбрасываем примерно 60 мешков с мусором. Важно заботиться о чистоте природы, окружающей среды и экологии в целом. Мы рады, что внесли свой вклад в наведение порядка на мостовской земле. И призываем всех заботиться о местах отдыха, содержать их в чистоте и порядке.