Главная / Новости / Новости района
20.09.2021

В Мостовском районном центре культуры состоялись торжественное собрание и концерт, посвящённый Дню народного единства

 17 сентября в Беларуси впервые отмечает новый государственный праздник – День народного единства. По такому важному событию  в зале районного центра культуры собрались все неравнодушные мостовчане, кто душой болеет за свою страну, кто всем сердцем предан своей Родине. Здесь состоялись торжественное собрание и концерт.  

 

Суверенитет – это ключевой атрибут государства.  Ключевой фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны – единство народа.
































День народного единства для нас белорусов – очень значимое событие, объединяющее всех нас в одну большую, крепкую семью. Он должен напомнить нам, кто мы и откуда, что наша Родина – наш дом Беларусь!
































Cо словами  поздравлений к жителям Мостовщины обратился председатель райисполкома Андрей Санько.

– У государства есть знаменательные даты, которые вызывают у граждан общие чувства национального единения. Есть такая дата и у Беларуси – это 17 сентября 1939 года. Сегодня Республика Беларусь – сильное и независимое государство. Единство и сегодня помогает Беларуси развиваться и двигаться вперёд, – отметил Андрей Антонович.

Мостовчан поздравил также депутат Палаты представителей 





















Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу № 60 седьмого созыва Павел Михалюк.






















– Праздник спустя полувека вновь возвращается в наш календарь праздников и займёт достойное место. Мы не словом, а делом доказали, что мы едины в своём стремлении сохранить спокойную и уютную Беларусь. Единства целей во благо всей родной Беларуси , – добавил Павел Рышардович.






























































Артисты Мостовщины окунули всех зрителей в атмосферу праздника, подарили возможность насладиться их талантом и исполнительским мастерством. Истинное удовольствие получили настоящие ценители музыки.




















































Сплочённость, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства. Эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Неслучайно нынешний год в стране объявлен Годом народного единства. Ещё раз доказывая, что объединяющих элементов много. Главное, чтобы люди хотели этого единства: на уровне нации, семьи, государства. И видели в этом свое будущее и будущее своих детей.
































Мы, белорусы – единая нация, которая выбрала свой собственный путь развития и твердо его придерживается. Наша сила – в единстве. Когда мы едины – нам не страшны никакие испытания.












Время пролетело незаметно, зрители благодарили артистов тёплыми аплодисментами. А те, в свою очередь, желали всем «яркой, наполненной светом жизни, здоровья и мира дружному народу Беларуси». Ведь в будни и праздники мы всегда едины.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"