Главная / Новости / Новости района
09.12.2020

В Мостовском районе объявлен смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, учреждений, агрогородков и жилых домов к Новому году

 Традиционный ежегодный смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, учреждений, агрогородков, сельских населённых пунктов и индивидуальных жилых домов к Новому году объявлен в Мостовском районе. Пройдёт он с 8 по 28 декабря 2020 года.

Для участия в смотре-конкурсе его участникам нужно до 14 декабря выполнить оформление своих объектов и до 22 декабря подать заявку в отдел идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома. Комиссионный объезд запланирован на 28 декабря.

Победители конкурса будут определены в восьми номинациях. На лучшее праздничное убранство между собой посоревнуются агрогородки и сельские населённые пункты, промышленные предприятия, объекты сферы торговли и услуг, сельхозорганизации и организации социальной сферы, расположенные в сельской местности.

Будет оценено оригинальное оформление промышленных предприятий, объектов сферы услуг и торговли, строительных организаций, учреждений социальной сферы, расположенных в городе Мосты.

Активного участия в конкурсе ждут от представителей малого и среднего бизнеса, а также от владельцев индивидуальных жилых домов на селе и в городе. К слову, прошлогодние победители в номинациях «Лучшее оформление индивидуальных домов, расположенных в сельских населённых пунктах» и «Лучшее оформление индивидуальных жилых домов, расположенных в городе Мосты» в этом году оцениваться не будут.

Какие же критерии будут победными при подведении итогов? Решающую роль сыграет комплексное художественное решение (дизайн) оформления фасада здания и входной группы, прилегающей территории. В зачёт пойдут использование самостоятельно изготовленных композиций и уникальность идеи праздничного оформления. Безусловно, дополнительные баллы будут начислены за единство стиля и целостность композиции, художественную и эстетическую зрелищность.

Так что самое время свои оригинальные идеи и нестандартные дизайнерские решения воплощать в жизнь. А мы на страницах районной газеты обязательно расскажем о победителях конкурса и их творческих находках.