Главная / Новости / Новости района
10.05.2021

В единстве наша сила. На Мостовщине прошли спортивные состязания

 Мини-футбол, стритбол, эстафеты, шашки – всё это нашло себе почитателей во время празднования Дня Победы в Мостах. Самые активные, ловкие, смелые приверженцы здорового образа жизни в этот день встретились, чтобы не только узнать победителей в спортивных состязаниях, но и с пользой провести время.

 

В этот день интересно, весело и с задором проходили состязания на спортивных площадках у стадиона «Неман». Шли сюда целыми семьями. Одни – чтобы принять участие, другие – чтобы поболеть за своих родных и друзей. В такую солнечную погоду трудно было усидеть дома.

























































Подобные мероприятия сплачивают коллективы и семьи. И демонстрируют отношение к спорту и здоровому образу жизни. Сегодня в государстве многое делается для гармоничного развития личности, а без спорта и физической культуры это невозможно. 












Атмосфера была праздничная, а на спортивных площадках царил дух азарта и соперничества. Воспитанники Мостовской СДЮШОР соревновались в стритболе. Они уверенно держались на спортивной площадке, умело демонстрируя очередные ловкие броски. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, – зависело  только от их сплочённости и организованности. День выдался жарким и эмоциональным по накалу страстей. Переживания то и дело, что заставляли менять тактики, стараться опередить соперника. В упорной игре между командами лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой. 



























































В легкоатлетической эстафете каждый из участников стал частью большой команды приверженцем здорового образа жизни. Волю кпобеде демонстрировали команды городских школ. По итогам всех этапов конкурса лучшей стала команда третьей городской школы, второй – команда второй городской школы, бронзу соревнований получили ребята из пятой городской школы.








































Какой спортивный праздник без игр по мини-футболу в программе спартакиады по месту жительства. Здесь определённо не было равных пятой городской школе, которые проявили свои лучшие спортивные качества.  Они живут данным видом спорта с самых юных лет. Определить сильнейшего и самого ловкого победителя соревнований оказалось непростой задачей. 

Каждый зритель тоже мог почувствовать себя спортсменом. Сосредоточенно и вдумчиво участники сражались за победу. Каждый стремился просчитать максимум возможных ходов и комбинаций и опередить соперника.