Главная / Новости / Новости района
19.04.2021

Узнайте, почему коллектив компании ООО «Мостытепломонтаж» добивается достойных результатов в своей работе

 Практически каждый житель Мостовщины знает о компании ООО «Мостытепломонтаж», которой исполнилось десять лет. Молодой коллектив, энергичный и слаженный, работает на качество и отличный результат.

Высокие результаты достигаются благодаря профессионализму инженерно-технических работников, ответственному и чёткому выполнению своих обязательств каждым сотрудником. 

Нет профессий с большим будущим, есть профессионалы с большим будущим. Десять лет труда ООО «Мостытепломонтаж» подтверждают этот афоризм. У  истоков открытия предприятия стояли двое коллег: Евгений Кузьмин и Евгений Савицкий. Они работали наёмными мастерами-обмуровщиками в Минской организации. В определённый момент решили, что имеют достаточно большой опыт работы. Решили открыть своё дело – и не прогадали.













Компания, которая изначально состояла из двух человек, выросла в коллектив штатом более пятидесяти сотрудников. Тринадцать человек работает по договору подряда. ООО «Мостытепломонтаж» стало площадкой для профессионального и карьерного роста многих специалистов, которые взамен делились энергией, знаниями, инициативой и полной самоотдачей.

– Основной вид деятельности предприятия – это обмуровочные, теплоизоляционные работы не только в нашей стране, но и за её пределами: кровельные работы всех видов крыш, пескоструйные работы, торкретирование поверхностей любых конструкций, работы по ремонту и обмуровке (футеровке) промышленных котлов, а также осуществляем полный спектр наружных и внутренних работ. Право на исполнение данных работ подтверждено сертификатами, в 2020 году аттестовано ISO, – отметил директор Евгений Кузьмин.















За всеми цифрами ООО «Мостытепломонтаж» стоят специалисты, которые со знанием дела выполняют должностные обязанности. Стабильность деятельности зависит от слаженного коллектива рядовых работников и руководителей как единого целого. 

– Основным партнёром организации является австрийская компания Polytechnik,  которая занимается тем, что проектирует, комплектует и продаёт электроустановки во всём мире. Мостовские специалисты постоянно контактируют на субподрядах, – добавил Евгений Алексеевич.












Грамотные европейские специалисты делились опытом деятельности с мостовскими работниками, передавали опыт, закладывали определённый фундамент знаний.

За десять лет работы поставленные задачи выполняют быстро и качественно, со знанием дела. Любой может позавидовать достойному результату таких работников.

– Зачастую сроки сжаты. Современное оборудование позволяет нам существенно увеличивать производительность труда. Работа считается безопасной, но повышенной сложности и исключительно мужской, – отметил главный инженер Евгений Савицкий.















Сотрудники задействованы на ремонте объектов Гудевичского музея, районной библиотеки, благоустраивают территорию у второй городской школы. Осуществляли ремонт в здании редакции районной газеты. Специалисты также работают на объектах в соседних городах. Готовят документы для работы за рубежом.

Компания ООО «Мостытепломонтаж» является не только достойным конкурентом на строительном рынке, но и оказывает спонсорскую помощь организациям и предприятиям города и района в целом.

Работе может научиться каждый, если достаточно ответственности и желания, природных способностей. В коллективе ценят энтузиастов, которые работают со знанием дела, делятся опытом с молодыми коллегами.

Поддерживает своих сотрудников профсоюз. Здесь одни из первых создали первичную профсоюзную организацию Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в августе 2015 года. Председателем является Наталия Артиш.












С приятными подарками и теплыми словами поздравлений в коллектив ООО «Мостытепломонтаж» приехали профсоюзные лидеры.

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Кардаш вручил благодарственное письмо главному бухгалтеру Елене Отоке за добросовестный труд и активное участие в жизни коллектива. Почётные грамоты под аплодисменты коллег  вручены директору Евгению Кузьмину и главному инженеру Евгению Савицкому.












Председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич отметила, что коллектив ООО «Мостытепломонтаж» хоть и небольшой, но добивается достойных результатов в своей работе.  Елена Викторовна вручила грамоту председателю ППО Наталье Артиш.













Организация развивает также различные туристические направления. Усадьба «Белавичи Парк» от ООО «Мостытепломонтаж»  предлагает гостям место для полноценного отдыха от повседневной суеты. На территории усадьбы есть всё, чтобы позабыть о всех проблемах, набраться энергии для дальнейших свершений. Все те, кто однажды уже побывал в усадьбе, делятся незабываемыми впечатлениями с родными и близкими. У усадьбы богатая история, которая корнями уходит в века Сигизмунда I Старого – в 20-е годы XVI века. Более подробную информацию можно узнать в социальной сети Инстаграм на странице усадьбы https://www.instagram.com/belavichi.park/.













Компания не стоит на одном месте, а постоянно развивается и совершенствуется. Именно о работниках данной организации можно сказать: качество и результат работы можно воочию видеть и оценивать самим. А это, скажем прямо, действительно достойно! Директор ООО «Мостытепломонтаж» Евгений Кузьмин и главный инженер Евгений Савицкий, стоявшие у истоков создания небольшой тогда компании, верили, что всё непременно получится. Не прогадали! Впереди у них новые результаты,  сдача объектов не только в нашей стране, но и за её пределами. Недаром в обществе говорят: «Землю солнце красит, а человека – труд!»

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"