Главная / Новости / Новости района
30.09.2020

Успех на гребне волны. Команда мостовских гребцов стала победителем областных соревнований

На Волпянском водохранилище состоялись областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Команда Мостовского района опередила всех соперников и стала победителем.
В Гродненском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта готовят чемпионов. В этом можно убедиться по количеству заслуженных наград и их успешным выступлениям в состязаниях.
Ежедневные изнуряющие тренировки, постоянные разъезды, бесконечная работа над собой, борьба даже тогда, когда, кажется, единственное, чего хочется, это сдаться и расслабиться. Таков профессиональный спорт.
Город Мосты, раскинувшись на берегах Немана, в гребле на байдарках и каноэ имеет глубокие и славные традиции, которые с успехом поддерживает. В феномене мостовской гребли своё чудо все же имеется.
Данный вид спорта у нас действительно хорошо развит. О чём говорить, если наши спортсмены принимают участие во всех спортивных мероприятиях. И не просто участвуют, а каждый, кто заявлен на старт, рассчитывает на медаль. Областные соревнования не стали исключением!
Павел Пецевич и Артур Панас в К-2 на дистанции 1000 м стали победителями. Алексей Пецевич и Александр Даранчук в С-2 на дистанции 1000 м награждены бронзовыми медалями.
На дистанции 500 м Елизавета Олешкевич и Анастасия Юрчук в К-2 завоевали третье место.
Мария Шапарь принесла команде «серебро» в С-1 на дистанции 500 м. Артур Панас стал вторым в К-1 на дистанции 200 м. Павел Пецевич и Артур Панас завоевали второе место в К-2  на дистанции 200 м. Мария Шапарь и Юлия Посунько стали победителями в С-2 на дистанции 200 м.
Михаил Карусь, Максим Семенчук, Дарья Табала, Виктория Матисович, Владислав Бахарь, Денис Прокопович, Виктор Милосницкий, Олег Теслюк – все они внесли особый вклад в общий командный результат. Благодаря общим усилиям юных спортсменов и их тренеров команда завоевала первое общекомандное место.
Каждый спортсмен, который показал высокие результаты, силу духа и выдержку, доказал себе, что может и будет добиваться определённых высот в данном виде спорта. Ведь не зря когда-то он выбрал греблю, чтобы потом, в будущем, его имя слышали далеко за пределами страны.
У каждого юного гребца есть потенциал, чтобы удивлять и дальше судейство и своих болельщиков новыми рекордами и стремиться получить возможность участвовать в других соревнованиях по данному виду спорта, потому что итог этому – Олимпийские игры.
Такие соревнования для юных гребцов – это трамплин, который даёт шанс талантливой молодёжи выйти на высокий уровень своего мастерства. Администрация Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта благодарит тренерский состав за достойную подготовку команды.
Юноши и девушки Мостовщины 9-11 лет приглашаются на занятия. Любой может стать частью одной большой команды спортсменов. Достаточно иметь желание заниматься греблей, посещать тренировки и верить в свои силы. Занятия проводятся с понедельника по субботу. Узнать подробную информацию и записаться в центр можно по телефону 6-10-24.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»