Главная / Новости / Новости района
23.07.2021

Услышать каждого: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Михалюк провёл прямую телефонную линию в Мостовском райисполкоме

 Особой актуальностью пользовались темы ассортимента и качества товара в магазинах, время работы аптеки, поддержания в надлежащем состоянии моста и другие. С каждым из обратившихся Павел Михалюк вёл обстоятельный разговор.

 

К депутату обратились пожилые граждане агрогородка Пески, которых не устраивает время работы местного магазина. В этом же здании находится аптека, часы работы которой совпадают с торговой точкой. Им также не нравится количества товара и его ассортимент. Они предложили открыть ещё несколько магазинов и увеличить часы их работы.

 

Житель Мостовщины поднял проблему предаварийной ситуации с мостом через реку Зельвянку в левобережной части города. Он обосновал своё обращение тем, что бетонные плиты с течением времени вымывает речной водой и течением, а это создаёт опасные условия для местных жителей.












Поступил также вопрос о рассмотрении внесения правок в Налоговый кодекс, а именно уплате подоходного налога на транспорт для юридических лиц. В ходе разговора были приведены примеры, что все сельхозпредприятия нашего края попадают под этот налог и также его платят.

Павел Рышардович  обещал проработать все варианты решения этого вопроса. Обращения граждан своевременно взяты на контроль. По некоторым из них уже даны оперативные разъяснения.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"