Главная / Новости / Новости района
24.07.2020

Трудоустройство и ремонт жилья: какие вопросы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома

Вторая и четвёртая среда каждого месяца у  председателя райисполкома  Юрия Валеватого проходит в формате общения с мостовчанами. На приём к руководителю района людей приводят самые различные вопросы и жизненные ситуации.
С просьбой помочь в трудоустройстве обратился к главе исполнительной власти житель деревни Большие Степанишки.
– Работа очень нужна, согласен на любую, – говорит мужчина, имея за плечами солидный возраст и немало записей в трудовой книжке. Правда, продолжительность его трудовых отношений с нанимателями исчисляется далеко не годами добросовестного труда.
Но Юрий Николаевич, как говорится, входит в положение мостовчанина и направляет его в центр занятости. Дальше – всё зависит от него, его желания и возможности трудиться на предложенной вакансии.
Условие наведения порядка и соблюдения элементарных санитарно-гигиенических норм и требований, предъявляемых к работе торгового объекта, стало определяющим в решении вопроса индивидуального предпринимателя.
Было обсуждено и обращение бизнесмена, агрария по специальности, в прошлом – работника колхоза «Рассвет». Он интересовался возможностью получения участка земли для расширения пруда и ведения крестьянско-фермерского хозяйства и получил компетентные разъяснения.
Жительницу одного из домов по проспекту Мира интересовал вопрос проведения ремонта. По её словам, зимой из-за промерзания стен в угловых квартирах не соблюдается необходимый температурный режим, есть вопросы и по крыше.
Юрий Николаевич дал поручение службе ЖКХ разобраться в ситуации,  выяснить, были ли обращения по данному поводу от жильцов дома в течение последних лет, и принять необходимые меры реагирования.
По материалам сайта районной газеты «Зара над Нёманам»